Религия, вера

если православная вера считается самая сильная

то почему тогда так мало стран (Россия, Украина, Греция, Израиль (хотя там ТОЖЕ всё вперемешку) Ладно там восточные страны буддизм, мусульмане. Европа одни католические храмы Собор Святого Вита в Праге. Храм Саграда Фамилия, Барселона. Собор Парижской Богоматери в Париже. Ватикан в Риме. и США католическая. И если православие считается лучшим и самой сильной и правильной то почему так мало стран где эта вера, неужели весь мир и восток и запад и Америка так сильно ошибаются. Да и ещё во время путешествия православным людям которые посещают католические страны (храмы) с восторгом красиво или как на что то неправильное ?
Emil Sarbanov
Откр. 17:1,2,5; 18:2-5 Прочтите в таком порядке, может быть увидите ответ на свой вопрос.
Юлия М
Лучший ответ
кем считается? самими православными?
"мы, бандерлоги - великий народ, мы все так говорим! "
Сергей Плетнев
Дык Америка не может не ошибиться - еще та подлюка)) .
Вам в голову не прихоло, что распространение религии связано с освоением земель, историческими факторами, а не оценкой на качественность?
Кстати про Армению, Грузию. . Эфиопию, Грецию, Сербию, Сирию и даже Египет - вы вообще во внимание не принимаете ? ))
почему апостолы направлялись прежде всего - в крупные государства ..Римскую империю, а не славянские княжества?
К сожалению не могли русичи открыть Америку (=насадить там свою веру) по причине удаленности от океанов ))
А америка населялась колонистами выходцами с Европы - с уже готовой верой )) которые не имели понятия о православии.
Vadim Pak
А кто сказал, что истинная вера - самая многочисленная и финансово или там армейски крутая? Началось Христианство - истинная вера - в Сионской горнице, и истинно верующих было всего 12 человек среди миллионов и миллионов ошибающихся, может, и перед концом света будет такое же соотношение. человек же - ПАДШЕЕ существо.. . не путайте веру и учебник "Как стать успешным и завести много почитателей" типа Карнеги)))
Вася Белоусов
Вы сначала подумайте, в чем может заключаться сила? В религии сила заключается только в жадности людей получить бонусы на том свете. Это чувство подкреплено чувством страха - само сохранения. И благодаря этим иллюзиям кормятся определенные структуры
Зоя Солоницына
Самая "сильная" вера - это искренняя, доверяющая Богу и Церкви, и к стати, вы забыли упомянуть о Протестантах.
"потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их".
(Матф. 7:14)
Истинный путь один, а найти его гордыня не позволяет.
Н@
Наташа @@@@@
сила в Духе и в любви а не в обрядах и толпах последователей
не самая сильная, а самая строгая.
В православии за блуд раньше отстраняли от церкви на 7-8 лет, это щас "умягчились".
Елена Ясинская
Православное Хримстианство не считается, а является Единственно Истинной религией, а то, что большинство людей иного вероисповедания, совершенно не говорит, что это большинство право, так в свое время большинство голосовало за за казнь Сократа, но это большинство не было право.
Что же касаемо того, что некоторые люди, считающие себя православными христианами с восторгом отзываются о храмах иных религий, совершенно не говорит, что даже эти некоторые люди считают истинной иную веру, тут просто люди восторгаются архитектурой. Так например, ценна с архитектурной точки зрения пизанская башня, и люди восхищаются ей, но никакой религиозной основы в чувстве этого восхищения нет. Так это же чувство испытывается и при виде древнейших храмов иных религий.
Виталий Вопке
А что по-Вашему, является силой веры духовная сила или физическая?
Иисус проявлял истинную веру, а последователей у него было не так много.

Иисус говорил: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.... Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. "(Мф. 7:13, 14,22).

Православная вера не может быть сильной, поскольку далека от того, о чем учил Христос.

Ее священнослужители не исполняют волю Бога и идут по легкому и широкому пути.

И как говорил Иисус они не могут помочь ни себе, ни тем более другим, потому что "они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму".(Мф 15:14)
Не надо забивать себе голову всякой ерундой. В вере главное не изящность соборов, число последователей и т. д.
Yerbolat Shaizada
каа любит вас
Впервые слышу. Раньше католическая церковь имела не просто вес, а силу и всем миром правила. Сейчас вообще не понятно, что твориться.
дело в том что Библию можно положить в рюкзак и везде ее пихать
а в буддийской Трипитаке 170 томов и ее трудно распространять
Юлия
Лучше бы они в Бога верили а не в православие
Qadjiaqa Qadjiev
Православная? А во что там верят? В чудотворные иконы, кресты и мощи? Не зря Христос задавал вопрос: придя, застану ли веру на земле? написано: Бога не видел никто никогда. Богу одному поклоняйся, Ему одному служи.
Объедини эти два стиха и сравни с православием. Есть хоть что-то подобное? Кто считает православие самой сильной верой? Попы?
Gulzat Nadyrbekova
Это мнение самих православных христиан, что спасение только в православии.
Истинная вера определяется не числом ее последователей и не богатством и силой. Ведь пред концом света и Страшным Судом верующих в истинного Бога будет совсем мало, а жителей земли будет много миллиардов
Существует только одна истинная религия (Матфея 7:13, 14).Истинную религию можно узнать по ее учениям и поведению тех, кто к ней принадлежит (Матфея 7:16, 17).Библия учит, что скоро Бог уничтожит эту нечестивую систему и установит праведный новый мир под правлением своего Царства (2 Петра 3:9, 13). Какой же прекрасной станет тогда жизнь! На земле будет только одна религия — истинная, угодная Богу. Разве не было бы мудро приложить усилия и присоединиться к служителям истинного Бога уже сейчас?
Murat Zh.