Религия, вера
Я так и не понимаю, объясните пожалуйста....
Бог наказывает нас вовремя жизни, после смерти, постоянно, никогда??? Сотни вариантов слышал уже
Того, кто отписал в пользу церкви мозг он уже наказывает.
При жизни ещё :)
Ну, и какой вариант вам по душе?
Отец не мождет наказывать своих детей, что за бред. Он подталкивает нас открыть Любовь в сердце, но мы так упираемся, чтобы не делать этого, вот и придумали наказание себе от кого-то
...,оставив наказание детей..., приблизит Бог кончину дней...
Бог никого не наказывает. Человек наказывает сам себя. Человек не хочет подчиняться законам Божьим, поэтому и лишает себя помощи Божьей, идет "против рожна", получает "шишки" при жизни (не понимая "за что? " и "почему? "). После смерти, его душа, не имеющая ничего общего с Богом (ни одной части) сама бывает отвержена из Царства Небесного. Куда идет душа? - она падает в ад. "Подобное притягивает подобное". Ад был на земле для души, не знающей Бога, ад - и после смерти.
А, что Бог не предупреждал человека? Человек просто не хотел этого знать.
Разве Бог - Такой садист, что желает мучения каждому человеку?.. .
А Бог говорит: "Придите все ко Мне труждающиеся и обремененные и Я упокою вас". Причем, отказа нет ни для кого.
ну и будешь слушать ещё сотни)
бог наказывает нас всегда)
Бог никого не наказывает. Он всех любит. Это люди сами себя наказывают.
мы сами себя наказали. Жизнь - бумеранг, И Бог здесь не причём.
Пока остатки кармы остались Майя или природа давит на нас. А как стали святыми Бог велит её отпустить хватку.
Бог не наказывает, каждый сам себя наказывает...
это он не наказывает это он люююююююююбит
Никогда - мы сами себя наказываем, а Бог вразумляет
чтобы Вас наказал лично Бог, нужно быть величайшим демоном и быть с Богом в каких то взаимоотношениях. Вы же принимаете за наказания только последствия своих же ошибок.
Он вообще есть?
Точный ответ находиться в Библии. Сейчас Бог никого не наказывает (Иакова 1:13). Он дает всем людям возможность узнать его пути и следовать по его заповедям (1 Тимофею 2:3,4). Вскоре Бог будет действовать против этого злого мира и вот тогда - то он накажет смертью всех, кто не хочет вставать на его сторону и сторону его Царства (Даниила 2:44; Притчи 2:22; Псалом 36:9,10,38).
Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживают дела нечестивых, и с нечестивыми бывает то, чего заслуживают дела праведников. (Екклесиаст 8:14). Далее Соломон подводит итог: Выслушаем сущность всего, бойся Бога и заповеди Его соблюдай, по тому, что в этом все для человека. ИБО ВСЯКОЕ ДЕЛО БОГ ПРИВЕДЕТ НА СУД, ВСЕ ТАЙНОЕ, хорошо ли оно или худо.
Бог в представлении христиан беспредельщик. Кто ж его остановит? Захочет-милует, захочет-карает. А они его на всякий задабривают.
Бог наказывает только тех, кто верит в него. Он лишает их разума.
БОГ НИКОГО НЕ НАКАЗЫВАЕТ!
Это мы сами себя наказываем своими плохими поступками, мыслями, действиями!!!
Настя Коннова
Мы себе не говорим,что плохо поступили,общество говорит(наказывает) а оно может и не в том ещё обвинить...а тебе и не покажется,что тут ты виноват,но раз тебя обвинили.сиди и виноваться...
Смотря кого.
Кого-то постоянно наказывает, кого-то никогда.