Религия, вера
Объясните пожалуйста, что такое "гипноз"? как вы понимаете?
По-моему гипноз связан с бесами в том смысле, что бес тоже может действовать гипнозом, собственно так он всегда и действует. Но может и сам человек. Таже есть такое понятие, как эриксоновский гипноз, когда человека может ввести в транс даже чтение текста. Т. е. здесь связано и свойства человека подвергаться гипнозу, и способность беса. Возможно, многие из гипнотезеров имеют беса, который им помогает.
Анатолий Дьяченко
А как вам такое объяснение: нечистые духи имеют такую же иерархию как и на земле( десяти начальники, сто начальники и т.д.). Ведь Люцифер был архангелом на небе пока его не скинули на землю. В гипнотезёрах находятся нечистые духи занимающие высокое положение( сто-тысяче начальники), поэтому они руководят духами занимающими низшее положение в людях, которые добровольно отдают свои тела под руководство этих духов во время гипнотического сеанса. Поэтому люди после гипно сеанса ни чего не помнят. Дух находящийся в них полностью управляет их телом подчиняясь духам начальникам.
это когда кто то залез в твои мозки и наводит хаос, не советаю, не изученно еще, не разрешай никому.
Анатолий Дьяченко
Это индуистская практика, а по христиански говоря, общение с бесами...
С точки зрения православной духовности это запрещено. Находясь в состоянии гипноза, человек практически полностью теряет контроль над собой: как телом, так и сознанием. Наиболее высокая внушаемость возникает на самой глубокой фазе гипнотического транса (так называемая парадоксальная фаза) , когда слабые факторы (например, слово) действуют сильнее, чем сильные (острая боль) . Человеку в таком состоянии могут быть внушены чувства и мысли, противные его убеждениям (в том числе моральным и религиозным) . В состоянии гипнотического транса человек становится доступным демоническому воздействию
Анатолий Дьяченко
Обыкновенная психологическая техника. Внушение, вернее состояние человека, вызванное искусственно с помощью внушения. Глубина погружения в гипноз зависит от способности мозга воспринимать информацию.
Анатолий Дьяченко
это погружение человека в особое состояние сознания, благодаря которому открывается доступ к некоторым скрытым способностям сознания. также открывается возможность поставить человека под управление.
Анатолий Дьяченко
Гипноз определяется как сноподобное состояние, обычно вызываемое воздействием одного лица на другое, сопровождающееся активизацией памяти (способностью вызвать из памяти давно забытое или скрытое в сознании) , галлюцинациями и обостренной восприимчивостью к внушению.
Анатолий Дьяченко
Древние называли калдовство .Закалдовали -загипнотизировали.
глаза навыпучку
Находясь в гипнотическом состоянии, человек практически полностью теряет контроль над своим телом.
Анатолий Дьяченко