Религия, вера
Может ли Бог не принять мое крещение в православие?
Когда меня маленького крестили в церкви, то отрезали кусочек волос, воткнули в воск и бросили в таз с водой. Священник сказал так: если всплывет - значит Бог принял твое крещение. А может и не принять? Разве может воск не всплыть в воде? Потом еще заставили целовать икону, которую передо мной толпа целовала... И почему меня ангел-хранитель не спас(который должен был меня охранять после крещения), и я в день крещения заболел? И почему у сатанистов тоже и волосы жертвы используют и воск и заклинания? От куда такие схожести?
хм.. . это риторические вопросы?)))
Бог и не примет крещение. Потому что электромагнитное поле крещение не принимает, никого не наказывает и никого никуда не посылает. Зато крещение с удовольствием примет христианский эгрегор, котрому вы и будете молиться.) ) А заболели вы потому что были в людном месте и облизывали инифицированную стрептококами икону. Культовые обряды у многих религий схожи-методики подключения к "своему" эгрегору.
Дмитрий Мохов
А чего, вдруг, не инвольтацию? Рекомендую Вам, дружок, быстренько реинвольтироваться, для сохранения душевного здоровья.
Сказочник Коля, на кого рассчитаны Ваши фантази?! ! Сейчас любой желающий может видеть как в православии на самом деле совершается крещение.
Natasa Mihailova
Поменяли обряд??
1. Бог не принимает крещение младенцев до 8 лет отроду
2. Бог не принимает крещение совершенное без Его власти
3. крещение водой это 50%
4. Должно быть совершено еще крещение огнем Святым Духом деяния 8 глава
3. крещение водой это 50%
Дмитрий Мохов
Обосраться! Пятидесятник?
Не может не принять.
Ангел хранитель в основном защищает в духовном плане. Болезнь физическая может случаться.
Свидетели Иеговы допускают очень много ересей, поэтому они могли быть посланы в качестве проверки вашей верности истинному учению, ну или чтобы ввести вас в грех, если направлялись тёмными силами.
1. если воск не всплывёт - только тогда Бог откажет в крещении. Это символ того, что подобное событие фактически невозможно - Бог примет всех.
2. Можно было б целовать икону без языка)) ) Тут важен не жар поцелуя, а проникновенность чувства.. .
3. Ангел-хранитель - не бесплатный ЧОП. И не палочка-выручалочка. Огрехи возможны. В истории известны случаи, когда от крещения даже умирали дети, но это не останавливало их отца от распространения христианства.
4. Схожесть от того, что сатанисты копировали ритуалы у христиан.
Дарья Неижко
Мне вот интересно, а почему апостолы всего этого не делали? А они то точно были христианами...
Пора начать читать Библию
Крестится надо в Бога, а не в православие.
юродствуешь?
Ритуалы похожи потому что созданные людьми энергетические образования - эгрегоры прибирают к рукам ваши души по одним и тем же законам природы.
Крещение - это принятие Иисуса. Христа Господом, чтобы не болеть, нужна вера и молитва.
Если бы Вы, хотя бы раз, прочитали Библию, то знали. что значит КРЕЩЕНИЕ ...Вы готовы слушать советы людей, а Слово Божье Вас не интересует??? Там все ответы....
Креститься можно несколько раз
может, если вы сам того не захотите..
Этот случай убеждает в том, что молитва может помочь.
Конечно, это произойдет лишь в том случае, если есть серьезное желание познавать Бога и развивать дружбу с ним.
Чтобы Бог услышал наши молитвы, они должны исходить от сердца
«Буду восхвалять тебя среди народов, о Иегова, воспевать тебя среди племен, потому что твоя любящая доброта велика — до небес и твоя истина достигает облаков.
Будь превознесен выше небес, о Боже, да будет слава твоя над всей землей» (Пс. 57:9—11).
Продолжай изучение Библии, и ты узнаешь еще много истин о Боге.
Успехов, Николай... .
Дык... Вообще то Богу пофиг: праволавный, католик, старообрядец,... Я, ТЫ, ОН, ОНА, ОНИ. Бог говорил: "ВЕРУЙ В МЕНЯ". Коля врать нехорошо. Ведь Вы не знаете, что Свидетели Иеговы присланы к Вам Богом. Бог ведь Вам не докладывает про свои действия и замыслы. Или вы пророк Господа, ( типа Моисея) ? Я мудрый и пью пиво.
Бог услышал Вас. :)
Сначала нужно было узнать, в чем заключается воля Бога, раскаяться в прежнем образе жизни, посвятиться и в осознанном возрасте креститься. Креститься так, как крестился Иисус - полным погружением, без заклинаний.
Да превратили посвящение Богу и обещание Ему доброй совести, в идола. Один к одному - магия.
Ангел хранитель не спас и Ульянова- Ленина, а католический ангел-хранитель не спас Гитлера. Оба крещены были в младенчестве, ну и как христианинчики?
Крещение - это не ритуал, а осознанное решение, посвещение своей жизни Богу.
Дмитрий Мохов
И тот и другой достигли своей цели. Люди от ангелов отличаются свободой воли. Читай первоисточники, мудило!