Религия, вера

Все говорят о Б-ге о религии

весь мой город построен на кладбище
когда копают землю глубоко, то кости повсюду
Sardor Mustafoqulov
Лучший ответ
Светлана Калиниченко у нас на месте бывшего шепелевского или казачьего погоста 50 см хватит чтоб откопать гробы и золотые украшения, но просто странно говоря за веру религию, и так поступать, старнно и глупо валить все на коммунизм, когда сейчас верующие еще больше кощунствуют над усопшими
Где на планете не умирали люди?? ?
Почему нельзя просто аккуратно перенести их останки???
Светлана Калиниченко а вот так по приказу губернатора, за одну ночь снесли кладбище, и еще 4 кладбища постигла та же участь
Я хоть и неверующая, а Евангелие читала. Там Иисус говорит: Оставь мертвым хоронить мертвых. А про то, что уже захоронено, не говорят.
Проста Гаки
Кладбища и при СССР ликвидировали, по истечение 25 лет с дня последнего захоронения. Ничего в этом "кощунственного" нет.
В земле ведь не души, а тела, по сути прах (мусор) . Сроки соблюдаются ОЧЕНЬ строго. Ибо я не видел ещё "самоубийц" глав администраций, которые хотят в своём земстве маленькой революции.
Светлана Калиниченко да да, однако у нас тут имеются кладбища -памятники основанные в 1917 1942 годах, и никто их не снес,при СССР было дело.даже сохранилось 2-ое еврейское кладбище на береговой улице,просто сохранились то что за чертой города, но почему таким кощунственным методом без перезахоронения их снесли, никому не сказали ни единого слова
Вообще по закону надо подождать 50 лет с момента последнего захоронения. Раньше ничего строить нельзя.
Наиля Тахаува
Светлана Калиниченко вообще дурость, да еще строить школу, самое подходящее место)))))
Наступило последнее время о котором пророк сказал: 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:1-5)
А ЧТО это делается по попустительству или указанию ПРАВОСЛАВИЯ ???
или у нас светская власть с религиозной соединены ???
да мало ли, что еще безобразного твориться на земле ...
говорить о БОГЕ и жить духовной жизнью ---очень разные вещи ..
и задача религии --не переустройство жизни ...а СОЗИДАНИЕ ДУШИ ЧЕЛОВЕКА .!
Светлана Калиниченко а что у нас только православные кладбища сносят????
Не переживайте. Весь мир это большое кладбище. И кости и все остальное всего лишь прах, то есть глина и в глину же и превращается. А души ваших предков в более надежном месте, у Бога в хранилищах.
По моему, это кощунственно, это крайнее налевательское отношение к еще живущим родственникам, которые посещают могилы своих родных.
ну что тоже заметил это безобразие на улице воровскго))))) я на прошлой неделе был в шоке т увиденного. ну что поделать им чужие кости гораздо ближе своих, благо второе еврейское и первое мусульмнское не тронули, хотя 2 и 3 -е мусульманские пострадали не меньше чем это порт-артурское)))))