Религия, вера

В православном рассуждении о Б-ге всегда присутствует непреложная аксиома: Б-г — благ и желает человеку только добра. +

ВОПРОС:
Если Податель жизни, Утешитель, Душе истины отнимает эту жизнь, не давая возможности на исправление, для покаяния, - это выглядит примерно так же, как если бы мать задушила своего младенца, увидев, что тот оказался не таким, как ей хотелось бы ?
Тимур Гроза
Жизнь "отнимается" тогда, когда уже нет шансов на исправление, либо когда соответствующая душа "отработала" свой урок и готова к новой жизни...
Алла Щелкунова
Лучший ответ
Ну не позорься
Ирина Орлова
Наталья Подоляк Где ответ на вопрос?
В проваславии нет б-га зачем ты врешь
Judik Murzakayev
"Отнимает эту жизнь, не давая возможности на исправление, для покаяния"
Это ты лжёшь. Жизнь как раз дана Богом для покаяния
Дмитрий Дремов
Тимур Гроза чтоб не жалеть, что жизнь - одна, любой свой миг я изопью до дна...
кто верит , что для покаяния, - живут на пенсию и подаяния..

не приемлю глупого злословия - права не дано вам осуждать…
в моей жизни есть одно условие - только ближнему стараюсь помогать…
Это выглядит примерно так же, хорошая аналогия. Все верно, Бог - это чертила, который задушит тебя при любом раскладе, раньше или позже, а еще отнимет других богов, позволяющихся сознанию повторно респавниться. Т.е. ты бы мог быть бессмертным и перерождаться (может и не правда, а может и правда), но если ты веришь в Бога, это становится не правдой и лишает выбора, вместо того что бы его предоставлять. Вера в Бога это своего рода система порабощения бессмертного духа
Намек на Ананью? А это вопрос доверия. Скорее всего это был их не первый грех, это была их последняя капля.
Реинкарнацию не отвергай, а постарайся узнать о своих многочисленных воплощениях.
Тимур Гроза реинкарнацию не просто отвергаю, а смеюсь над теми, кто верит в ее существование...
на будущее : отвечайте всегда в моих вопросах по существу,
не давайте мне повода для скрытия ваших ответов.
Наташа Фомина Право поступать по ветхоиудейски с теми с кем не согласен, гнать, казнить иудеям не привыкать.
Библейские тексты полны человеческой дурости и жестокости.
Это кому Бог не дал возможности раскаяться?
Тимур Гроза я в самом начале озвучил тему своих на сегодня вопросов: Анания и Сапфира.
На будущее : я НЕ считаю ответом вопрос на заданный вопрос.
В православии бог традиционно русский.
Юлия Пипер
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.