Лично я признаю его Богом.
Шакти-авеша-аватаром признают это значит живое существо уполномоченное представлять Бога!
Принципиальной разницы нет, что Бог что его представитель, это нечего не меняет.
Религия, вера
Кришнаиты признают Христа как мудрого учителя или Аватару (воплощение) Б-га, но не считают Его Б-гом, почему?
Религиозный истеблишмент знает, что Иисус Христос не был ни Богом, ни воплощением; христианская версия христианства добавляет к этому, что он был евреем, отличавшимся чистотой от еврея, и тем самым обрекает себя на смерть. Реформаторы совершенно не признают Христа Б-гом, зато они признают сатану не только действующим, но и благим. Религиозные консерваторы думают, что если Вселенная спасет вас от гибели, это означает, что вы спасены окончательно и безвозвратно. Реформаторы думают, что если вы спасете вселенную от катастрофы, то это значит, что вы спасены навсегда, что несовместимо ни с одной, даже самой удачной, моделью спасения. Непонимание этого является первопричиной падения европейской цивилизации. История человечества доказала, что враги, которых следует любить, не только существуют, но и всегда находят понимание, даже если они не в ладу с законом.
Потому что в Библии так же написано кто есть Бог.
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есть Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
— Откр. 22:12, 13
Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
— Откр. 21:6, 7

— Откр. 22:12, 13
— Откр. 1:8
— Откр. 1:10, 11
— Откр. 21:6, 7

Зоопарк
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зооо
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зоооооо
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зооо
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зоооооо
Давайте встретимся в Зоопарке.
Приходите, мы уже ждём вас там
Например, в воскресенье днём.
Или в понедельник, во вторник, или в среду. Хоть когда!
Посмотрите на обезьянок!
Они строют рожи
Посмотрите на слона!
Он трубит в хобот.
Посмотрите на льва!
Он рычит, рычит, рычит.
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зооо
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зоооооо
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зооо
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зоооооо
Первым делом приходите в Зоопарк…
Там всё для вас!
Они гримасничают
Он трубит в хобот…
Он рычит, рычит, рычит.
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зооо
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зоооооо
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зооо
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зоооооо
Вас уже там заждались
Посмотрите, как силён медведь
Посмотрите на бой птиц
Приходите и посмотрите на это сумасшедшее обезьянье шоу!
Вы обязаны посетить Зоопарк
Ведь всё это только для вас!
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зооо
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зоооооо
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зооо
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зоооооо
Давайте встретимся в Зоопарке.
Приходите, мы уже ждём вас там
Например, в воскресенье днём.
Посмотрите на обезьянок!
Они строют рожи
Посмотрите на слона!
Он трубит в хобот.
Посмотрите на льва!
Он рычит, рычит, рычит.
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зооо
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зоооооо
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зооо
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зоооооо
Первым делом приходите в Зоопарк…
Там всё для вас!
Они гримасничают
Он трубит в хобот…
Он рычит, рычит, рычит.
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зооо
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зоооооо
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зооо
Зоо зоо, зоо зоо, зоо зоооооо
Вас уже там заждались
Посмотрите, как силён медведь
Посмотрите на бой птиц
Вы обязаны посетить Зоопарк
Ведь всё это только для вас!