Религия, вера

не Б-гохульство ли называть сына человеческого Б-гом??

потому что такая хула прощается)) )

10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится

51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
Владислав Шляховий
Лучший ответ
В христьянских странах, где люди читают библию и ходят в церковь, совершается больше всего в мире преступлений: убийства, воровство, грабежи, насилие, обман. .
именем Иисуса на Земле бесы создали бесовщину развратной системы Греха и РАбов - технологию выкачивания денег и отупления народных масс. Церковники вырезали из библии все золотые годы Иисуса с 11 до 30 лет, когда он жил в духовной общине Есеев (Есейкой была его мать МАрия) , когда Иисус ходил с паломниками в Индию, где изучал Буддизм и Йогу. Вся жизнь великого святого богохульно вырезана из Евангелий, все оригиналы Евангелий - утеряны. Бесы радуются, что с помощью святого Иисуса поработили весь мир, создав эгоистичную развратную деградировавшую цивилизацию Грешников и Рабов. Сейчас Христьяне не следуют Слову Божьему. . они полностью во власти Бесов. . они не соблюдают заповеди: убивают, грабят, насилуют, обманывают. . тупо веря, что простыми молитвами можно замолить этот грех. . С другой стороны ХРистьяне считают что они Грешники и рабы. . и им не нужно соблюдать заповеди. . Иисус их простит и впустит в ЦАрство Небесное. . По поводу и без повода употребляют священное имя Иисуса. . Богохульно считая себя богоизбранными. . с пренебрежением и злобой смотря на окружающих людей. . Велика РАдость Бесов! Если бы не Иисус. . как бы они тут могли поработить всё человечество????
Рената Рената
Б-гохульство не называть Его Богом.
У всех религий свое, различное понимание и толкование бога, потому догмы одной, могут быть богохульством для другой.
Так что вопрос не имеет смысла.
Представители одной религии скажут да, другой нет, а вне религий понятие богохульства неприемлемо вовсе.
Денис Цымбал
Нет, не богоху*ство, потому что ни одного "бога", который не был бы одним из человечишек, названным богом стадом баранов, нет и не было.))
Юлия Аллес
Христианам, данный вопрос непонятен в принципе, т. к. Ветхий Завет для них вторичен.
нет. Не знающий Сына не знает и Отца.
Он пришел к своим и свои Его не приняли произнеся такие же слова как вы
« Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы» ; (Пс. 81:6)

________
Коран 18:4-5

4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из
их ртов. Они говорят одну только ложь.

Коран 10:68. Они говорят: "Аллах взял себе сына". Пречист Он! Он богат, и Ему
принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Нет у вас никакого
доказательства этому. Неужели вы наговариваете на Аллаха то, чего вы не знаете?

Коран 1:116. Они сказали: "Аллах взял Себе сына". Пречист Он! Напротив, Ему
принадлежит то, что на небесах и на земле. Ему одному все покоряются.

«Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: “Будь! ” – как это сбывается. » [Священный Коран, 19:35]

Коран 19:88-92

88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы
рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!

Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)

Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)

Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)