Мне думается, что такие люди есть. Допустим, это какое-то дикое племя Африки. Или их нет все таки?
Неоднократно слышал, что, чтобы спастись, необходима вера в Б-га. А как могут поверить те, кто даже не слышал о Нем ни разу? Это же невозможно.
В этом случае "незнание закона не освобождает от ответственности"? Это справедливо?
Религия, вера
Есть на Земле есть люди, которые никогда не слышали о библейском Б-ге? Их участь - ад?
У каждого свой Бог -если в это верить ! Для меня нет ни Ада , ни Рая , потому как о нем рассказывают , можно лишь принять за фантастику -не более !
их участь -услышать о Боге в будущем
"участь - ад" - это для попов, которые не принесли слово Главного Злодея в африканское племя!
это по понятиям хрюстиан все нехристиане попадут в ад.
А у людоедов есть свой бог, и чихать им на христианство.
Их участь нам не известна. И никому не известна кроме них самих. У каждого народа свои представления об аде и рае. И каждый народ сам позаботится о том, чтобы попасть там где Свет, а не туда где тьма.
Я слышал про еврейского бога.
Иудаизм (для надсмотрщиков) : Ты богоизбранный человек. Все остальные люди ничто, подобны слюне, это животные с человеческими лицами, ты должен быть хозяином жизни. Ты должен управлять другими людьми. Вся собственность гоев - это твоя собственность, которая находится у них временно. "Вы (евреи) , овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас" (Второзаконие 11:23-25).
Христианство (для рабов) : Евреи богоизбраный народ, а ты раб божий. Ты человек маленький. На всё воля божья. Всякая власть от бога. Ты грешник. Смири гордыню. Смирись, терпи, страдай и мучайся. Если будешь своевольничать, то на том свете попадёшь в ад и т. д.
А даже если они слышали, это что должно их сразу убедить что ли в правоте христианства что ли?)))
Получается что? Христианский бог хочет что бы в него верили на слово?) Точно так и во всех остальных божков в истории?) Пусть по факту будет явным если ему так важно что бы люди были с ним, а не играет в прятки. Мол ты сначала верь в меня, и я обещаю что после смерти дам тебе все что угодно) Странно давать обещания которые не проверить до момента выполнения обещаний, вот только когда приходит срок их выполнения ты уже ничего никому не скажешь).
Надежда Полушина
Если человек знал о существовании Б-га, то Б-г хотя бы может сказать что-то вроде "ну у тебя же был шанс поверить",
а если человек даже не слышал о Б-ге, то шанса никакого не было.
Это ведь почти то же самое, если мой учитель влепит мне кол за невыполненное ДЗ, которого он даже не задавал.
а чё они там привыкли к жаре
во первых не Б-га, а Бога, вот спасибо
всему свое время, Иисус не спуститься на землю пока все не прочтят евангелия
Таких людей осталось совсем не много. Библейская весть и обучение предлагается правктически во всех странах мира.
В библии про это сказано, что суд над ними будет по делам их.. . Читайте Библию, юноша. А на Земле много людей, которые про библейского бога не знают, их миллионы и не только в Африке, но и в Индии, Китае.. . На Библии свет клином не сошёлся...
верь .. спокойнее помирать будет. . на этом "божья" помощь заканчивается)))
ОТКРОВЕНИЕ 14:6: Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу.
Свидетели Иеговы в 235 странах бесплатно помогают миллионам людей изучать Библию. Они с радостью помогут и вам.
МАТФЕЯ 24:14: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец (тьмы) .
Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Официальный сайт www.jw.org

Им Пи.... ц
АД (гАДес) в переводе -могила, общая могила человечества. Не место мучений, согласно Библии.
Ада не существует -это учение позорит Бога. А для тех кто при жизни не смог узнать Бога в Библии сказано "15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. " Деяние24 гл., тоесть будет предоставлена еще одна возможность приблизится к Богу, но в более благоприятных условиях.
Одному человеку сказали, что есть где-то мудрец, который знает, какое будущее ждет человечество. Собрался он и пошел. Шел через горы, болота, дремучие леса, преодолевал реки и моря, бывал в опасных ситуациях-еле остался в живых. Наконец изнеможденный забрался на высокую скалу и увидел там мудреца. "Скажи о, мудрец, что нас ожидает в будущем? " "Будут землятресения, голод, эпидемии, люди будут злыми и т. д. ..и тогда придет конец. " "О мудрейший, скажи: откуда тебе это известно, ведь именно так сегодня и происходит в мире, а ты здесь сидишь один и не спускаешься даже к людям? " " Да Свидетели Иеговы вчера приходили - рассказали... "
2 ФЕССАЛОНИКИЙЦАМ 1:7—9: ...во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы, ..
ЭККЛЕЗИАСТ 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
МАТФЕЯ 5:5: Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
ИОАННА 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.
ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Иисус дал указание своим ученикам учить других всему, что он повелел (Матфея 28:20). Поэтому новым прежде всего нужно приобретать точное знание истины, которое поможет им развить веру в Иегову и его Слово (Римлянам 10:17; 1 Тимофею 2:4; Евреям 11:6). Затем, когда библейская истина затронет сердце человека, это побудит его раскаяться и обратиться от прошлого образа жизни (Деяния 3:19). В конце концов наступает момент, когда у человека появляется желание посвятить свою жизнь Иегове и креститься, как повелел Иисус.
ДЕЯНИЯ 24:15: 15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.
ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.
ОТКРОВЕНИЕ 20:15: И всякий, кто не был найден записанным в книге жизни, был брошен в огненное озеро.
ОТКРОВЕНИЕ 20:14: 14 А смерть и гадес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть.
Иисус и его ученики использовали слово «геенна» как символ вечного уничтожения, искоренения из Божьего мира, или «смерти второй» , вечного наказания.
ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.
ОТКРОВЕНИЕ 21:3—4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!
Источник: Официальный сайт www.jw.org
РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!
Источник: Официальный сайт www.jw.org