Религия, вера

Какие языческие праздники церковь празднует?

Существует только один праздник который должны праздновать все истинные христиане, это Вечеря воспоминания смерти Христа. Он сам повелел этот день отмечать. В церкви его даже незнают! Все их праздники корнями уходят в язычество.
Владимир Cybeer
Лучший ответ
Галя Немирич Простите но Иисус не велел отмечать никакие праздники. Вечеря, это первый день пасхи иудейской, а Иисус был иудеем и отмечал этот праздник.
а какие не языческие?
Юрий Спицын
Никаких.

http://azbyka.ru/dictionary/27/yazychestvo-all.shtml

Главное различие между христианством и язычеством в том, что христианство говорит миру и человеку: "ты болен", а язычество уверяет - "ты здоров". Нет разницы? Но если у меня аппендицит, а вместо болезненной операции мне говорят: "ты прими снотворное или аспирин - и все пройдет"?
Христианство говорит: пройди через боль покаяния и устремись к Богу. Язычество уверяет, что не надо ни того ни другого, а нужно лишь "расширить свое сознание". А если и нужно встречаться с кем-либо, то отнюдь не с Богом, а просто кое с кем из космических жителей...
Света Лавренюк
Рождество (25 декабря) появилось в 4 веке, было приурочено к языческому празднику дня солнца. В Библии такого праздника нет.
Пасха - идёт от языческого праздника встречи весны. Во всех этих праздниках весны у разных народов присутствовали те же символы мужского начала: куличи и яйца. В Библии есть ветхозаветный праздник Пасхи, Иисус его отменил, заменив вечерей Господней.
25 марта (7 апреля) празднуется Благовещение Пресвятой Богородицы. Введение поклонения Богородице заменило языческое поклонение матери богов, женскому началу. Под влиянием существовавшего на Востоке с незапамятных времен культа богини-матери в христианстве начала проявляться тенденция к возвеличиванию Марии. И т. д.
Евгений Ягунов
Никаких.
Почти все или вообще все праздники, празднуемые церковью, заимствованы из язычества.
Язычники бы никогда не додумались праздновать смерть мамы бога (успение богородицы) или день, когда кому-то башку оттяпали (усекновение головы Иоанна Кр-ля) . Так что не обижайте язычников. Они к этой дремучей палестинской дикости отношения не имеют.
ни какие потому что они придумали праздникам другие названия
Все
прощенное воскресение совпадает с масленницей
Ya Jenat(~_+) I Ochen' Raaaad(+_+) Первый придуман позже людьми,второй тянется из язычества. Тоже придуман людьми.
масленница, перунов день, рождество, и многие другие
Все они языческие.
David Saakyan
Сегодня православная церковь соткана из сплошь языческих традиций.
Церковь Иисуса Христа языческие праздники не празднует!
Света Лавренюк Вон, откуда "ветер дует"! Никакого отношения секта мормонов к Христианству не имеет.

http://iriney.ru/sects/marmon/index.htm

http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=179&Itemid=172

15 Фактов, о которых обычно не говорят вам мормоны:

Представители "Церкви Иисуса Христа святых последних дней" (мормоны) будут пытаться доказать вам, насколько "христианская" их религия, однако существует множество фактов, которые они утаивают, чтобы скрыть подлинно нехристианскую, фактически антихристианскую, сущность их веры. Все приведенные цитаты можно найти в подлинных изданиях Мормонов. Мы предлагаем вам проверить правильность наших ссылок, чтобы убедиться в их подлинности.
Анастасия Франк ну кроме Ивана Купалы и еще некоторых...
Никакие. Мы до такой дикости не снизошли.
Ольга Olga
масленница
Г5
Гуф 5Плюх