Надо Библии верить, а не философствовать логично или не логично.
Закон сохранения энергии знаете? а грех это тоже энергия, и за свою как вы говорите короткую жизнь
вы делаете грех который остается вечно, вот и думайте.
Религия, вера
вечные муки за одну короткую, по сравнению с вечностью жизнь. Насколько это логично?
Вполне. Переход качества в количество :)
Бог не обязан подчиняться нашей логике.
Александр Дементьев
ну подтяни свою логику до божьей, ежли она у тебя ваще есть
Стерпится - слюбится. В принципе, привыкнув к мукам, грешники начинают получать кайф от своих мук. А вот вечно бездельничая в раю, легко попасть в психушку. :))
Конечно, нелогично. Впрочем, вечных мук и нет. Этой, и не только этой, ложью дьявол преуспел в опорочивании характера Бога.
Александр Дементьев
Слово Диавола:
Матфея 25:
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Откр.20:10
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Матфея 25:
Откр.20:10
абсурдно, как все остальное в религии.
Это очень логично, если учесть то, где это написано: каков бог, таковы и законы!
Можно за день такого натворить, что потом за всю оставшуюся жизнь эти грехи не отсидишь. Логично.
Не логично и абсурдно.
Это вы сами придумали о Вечных муках? :)
Александр Дементьев
Матфея 25:
46 И пойдут сии в муку ВЕЧНУЮ, а праведники в жизнь вечную.
Откр.20:10
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь ВО ВЕКИ ВЕКОВ.
Откр.20:10
По сравнению с вечностью эта жизнь - ноль. Получается, вообще ни за что.
вечные муки, за одну короткую смерть.. . нет жизни, есть смерть, длинною в человеч. жизнь! а жизнь надо стяжать, заслужить, доказать.... и стать Христом ,
Совершенно нелогично. Библия ничему такому не учит, она говорит, что со смертью заканчиваются все страдания (Эккл. 9:5,10)Вечные муки, как и бессмертие души - выдумка церковников.
Игорь Вахрушев
не лгите на истину библии!
У вечности нет ЛОГИКИ
Исходя из этого получается что не логично это
и малая крупица этой временной жизни это твой опыт тут сам думай будет он тебя мучить или нет =)
это абсолютно не логично.
даже за 2-3 коротких жизни ВЕЧНЫЕ муки абсолютно не логичны.
Богу не нужны жертвы духовного аборта.