Религия, вера

Верующие, - Кто ваш Враг - против которого Вы сражаетесь?

Смотря что ты называешь врагом или кого.. .
По истинности нет ни единого врага =) а есть только учителя
Алексей Бабинцев
Лучший ответ
Еф. 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Бхагавад-Гита 3:34. В каждом чувстве пребывает влечение и отвращение к объектам чувств. Пусть никто не попадает под их власть, ибо они его враги.
Арджуна сказал:
36. Что же тогда заставляет человека совершать грех, даже помимо его воли, о потомок Вришни, как будто влекомого силой?
Благословенный Господь сказал:
37. Это вожделение, рожденное гуной страсти и переходящее в гнев, всепожирающее, всегреховное. Знай, это и есть враг здесь.
43. Познав То, что выше разума, покорив низшее я высшим Я, порази, о могучерукий, труднопобедимого врага в образе вожделения.
Daulet Alshynbaev
Людмила Сакалина Как же Вам - "Возлюби Врага своего" - это сделать?
Людмила Сакалина Ваше знание источников Поражает
Искушения.
Мы его не трогаем это он первый начинает, а мы сдачи даем. Он и к Учителю приставал и настраивал всех против Него, теперь против нас.
Варвара Черных
Людмила Сакалина А кто то жаловался, что верующих нет никакого чувства юмора :)
Добрый бог

Однажды бог, восстав от сна,
Курил сигару у окна
И, чтоб заняться чем от скуки.
Трубу взял в творческие руки;
Глядит и видит: вдалеке
Земля вертится в уголке.
"Чтоб для нее я двинул ногу,
Черт побери меня, ей-богу!

О человеки всех цветов! -
Сказал, зевая, Саваоф, -
Мне самому смотреть забавно,
Как вами управляют славно.
Но бесит лишь меня одно:
Я дал вам девок и вино,
А вы, безмозглые пигмеи,
Колотите друг друга в шеи
И славите потом меня
Под гром картечного огня.
Я не люблю войны тревогу,
Черт побери меня, ей-богу!

Меж вами карлики-цари
Себе воздвигли алтари,
И думают они, буффоны,
Что я надел на них короны
И право дал душить людей.
Я в том не виноват, ей-ей!
Но я уйму их понемногу,
Черт побери меня, ей-богу!

Попы мне честь воздать хотят,
Мне ладан под носом кадят,
Страшат вас светопреставленьем
И ада грозного мученьем.
Не слушайте вы их вранья:
Отец всем добрым детям я;
По смерти муки не страшитесь,
Любите, пейте, веселитесь.. .
Но с вами я заговорюсь.. .
Прощайте! Гладкого боюсь!
Коль в рай ему я дам дорогу,
Черт побери меня, ей-богу! "
Elzana Bintu Al Talipjan
На проекте "Ответы"?))))
Я бы ещё добавил: и от чего спасаются?
Верующие - не сражаются. Они идут своим Путем. Вечно сражающиеся - это атеисты. Вот к ним и вопрос.
НЕВерующие, - Кто ваш Враг - против которого Вы сражаетесь?
Gulnar Kudageldinova
Elzana Bintu Al Talipjan "....Сирано хватает шпагу. Все отступают:
....Но кто передо мною?
Вас сотни? Тысячи? Стоите вы стеною?,
Ага! Я узнаю вас всех!
Вы, старые враги! Ты, ложь!
(Поражает шпагой воздух.)
Вы, предрассудки!..
Ты, подлость! Вот тебе!.. А, змеи клеветы!
Вот вам!
(Снова поражает воздух.)
Чтоб я вам уступил? Оставьте шутки!
А, глупость, страшный враг, вот, наконец, и ты!..."

Э.Растан "Сирано де Бержерак"....
мы сами ...с нашими страстями.. .
Самая трудная победа ---это победа над собой !
Екатерина Гужева Ну и смысл привлекать к этому Бога и битву с собой рекламировать на весь свет?
против болезней, неверия, уныния, самоубийства, черствости, безразличия, слабоволия, трусости....
Вера одна, а религии разные.
несправедливость
Ольга Джиджелава КАКОГО ВЫ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ ?
БОГ -есть ЛЮБОВЬ !!
и если в справедливости будет любовь ...она перестанет быть справедливостью .!
А если любовь будет справедлива ---она не будет любовью .
МИР несправедлив ..!но он построен на БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ !
А кто такие "верующие"? - цитат от других авторов не надо, простенько объясните.
Инга Шестовец
Собственная глупость....
Против неверных, как говорят ваххабиты, мир им
у человека враг он сам и враг всего рода человеческого - сатана.
А если еще учесть и то, что они между собой не ладят....
Против невежества надо сражаться, а не против выдуманных врагов...
Против неверующих. Против тех, кто не хочет служить настоящему Богу - мамоне.
В В
сами с собой борятся