Когда я смотрел на людей, то был атеистом, а когда узнал Господа, то понял, что "нет праведного, нет ни одного".
И если судить о Боге по верующим (а не по тому, что говорит Писание) , то очень легко впасть в неверие.
Религия, вера
Вы смотрите на людей или на Бога? Если смотрите на людей,то вы быстро разочаруетесь и начнете упрекать Бога.Чистые
Утверждение ложно.
Смотрю на людей - никого не упрекаю.
У каждого свой путь.
Смотрю на людей - никого не упрекаю.
У каждого свой путь.
На Бога в первую очередь...
и на людей тоже. я могу почти про всех видеть, какими они будут в вечности. красота дивная.
да и Бог мне посылает прекраснейшие из Своих созданий. глядя на них, я еще больше восхищаюсь Им.
Когда приходят умные мысли нужно быстро идти посмотреть на себя в зеркало!
вы бы ваше религиозное человеконенавистничество особо то не афишировали..: -)...и так это все знают что верующие просто озлобленные на мир неудачники.. вы людей ВООБЩЕ с собой то не сравнивайте обязательно..: -)...
Тот, кто осознал в себе природу Всевышнего, видит ту же природу Всевышнего в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.. .
Максим Куликов
Согласен,вы меня поняли.
Только на Бога, для меня Авторитет только Иисус и Его слово. Даже если пастер начнет противоречить Слову, он перестанет быть пастырем для меня. (и никакая "вся власть от Бога" не проканает)
Ну да смотри лучше в пустоту и упрекай только себя вот она типичная христианская логика
Максим Куликов
Вы не поняли вопроса.вы вы жили рядом с таким человеком который клянет Бога,ТОТ ЧЕЛОВЕК И ЛЮДЕЙ НЕ БУДЕТ ЖАЛОВАТЬ.
Adrian Bodorin
Это ничего общего с христианством не имеет!
Ну, а если вы купили часы, которые то спешат, то отстают, то вообще стоят, каково будет ваше отношение к сделавшему их часовщику?
А ведь у Бога возможности КУДА ЗНАЧИТЕЛЬНЕЕ (можно сказать - несравнимо большие) .
Только не надо опять про "свободу воли" (есть ведь ещё и предопределение - т. е. результат известен наперёд) и злого дьявола (тем же Богом и созданного) .
Непременными божественными атрибутами признаются: ВСЕмогущество, ВСЕведение и ВСЕблагость. Стало быть, либо наш мир преисполнен света, мира и благости (а мы по своей глупости этого не замечаем) и зла в нём нет принципиально, либо мы неверно оцениваем его создателя. Какие атрибуты по вашему лишние?
Частичная постановка вопроса (только одного аспекта) у О. Хайяма:
Отчего Всемогущий Творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны — зачем умираем?
Если несовершенны — то кто бракодел?
Отчего Всемогущий Творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны — зачем умираем?
Если несовершенны — то кто бракодел?
стараюсь увидеть в каждом человеке Христа.