Религия, вера

Разочаровались ли вы в Боге?

Нет главное чтобы Бог не разочаровался в нас.
Дмитрий Науменко
Лучший ответ
Наоборот.
Он есть и Он справедлив.
Elina Grossova
С какой целью интересуетесь?
Бобков Олег
Нужно просто знать о Боге, верить можно или нет, дело пятое. А разочаровываться в знаниях пока не приходилось
Никогда и не очаровывался.
а надо было?..)))
Рустам Сабитов
очаровалась
Да как-то изначально не очаровывались
Инфантильные люди разочаровываются во всем. им еще сиську мамкину сосать. а не жить творческой жизнью. где Бог в помощь.
В библейском - да. Особенно после прочтения библии.
Евгений Савчук
я и не думаю о нём
Елена Соколова
Первые люди ослушались, первый ангел ослушался, ещё куча ангелов ослушалась, потоп никакого эффекта не принес, Иисус посланный к евреям, своей цели не исполнил. Короче полное разочарование.
42 Тогда Ио́в отвечал Иегове и сказал:
 2 «Теперь я знаю, что ты можешь всё
И нет замысла, не осуществимого для тебя.
 3 Ты спросил: „Кто это затемняет замысел, не имея знания? “
Я говорил, но не понимал
Дел, столь удивительных для меня, которых я не знаю.
 4 Ты сказал: „Послушай, прошу, и я буду говорить.
Я буду расспрашивать тебя, а ты рассказывай мне“.
 5 Я слышал молву о тебе,
А теперь мои глаза видят тебя.
 6 И потому я отрекаюсь от своих слов
И раскаиваюсь в прахе и пепле». (ИОВ 42:1-6)
Лариса Ланд
Как лучше всего можно было решить эти важные спорные вопросы — решить раз и навсегда? Бог в своей безграничной мудрости предусмотрел наилучшее решение, которое просто не может разочаровать (Римлянам 11:33). Он позволил людям какое-то время править себе подобными, чтобы можно было наглядно увидеть, чье правление лучше.

Ужасные условия в современном мире ясно доказывают, что человеческое правление потерпело полный крах. Мировые правительства не только не смогли обеспечить мирную, безопасную и счастливую жизнь, но и практически довели землю до разорения. Все это подтверждает основополагающую библейскую истину: «Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Только Божье правление может гарантировать человечеству прочный мир, счастье и процветание, потому что именно в этом заключается замысел Бога (Исаия 45:18).

Как же Бог исполнит свой замысел в отношении человечества? Вспомним, что Иисус Христос учил своих последователей молиться: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Как видно, в назначенное время Бог посредством своего Царства устранит все причины страданий (Даниил 2:44). Бедность, болезни и смерть навсегда уйдут в прошлое. В Библии говорится, что Бог «избавит бедного, взывающего о помощи» (Псалом 72:12—14). В ней дается обещание, что «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24). А вот что Иисус сказал о тех, кто умер и находится в памяти Бога: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Эти обещания согревают сердце, не правда ли?
Елена Лалаева
Не один Раз Очаровывался
вы разочаровались ли.... Он не джин, чтобы ваши шалости удовлетворять
Когда херово, Он помогает мне не наделать злых и страшных вещей.
Svetochka Elagina
Главное чтобы Бог не разочаровался в нас.
после чего?