трудной ситуации, опасности (и так далее)?
В библии, особенно в ветхом завете, всё так просто.
Случилась беда. Помолился богу. И бог поможет.
А в реальной жизни так не бывает...
По крайней мере, у меня не было так.
Пока не разочаровался полностью.
Религия, вера
Как истинно верующему удаётся не разочароваться в боге и ангелах после того, как его и его близких не спасают в
Все просто: Бог дал законы, которые могут защитить от многих бед и избавить от многих проблем. Но если их не исполняют, то кто виноват, что результаты не такие, как бы мы хотели?
(= Diana =)
Допустим был чел, который хотел изо всех сил выполнять инструкцию в библии, но жизнь у него не сложилась. Чья в этом вина?
Видимо ты очень плохо учился в школе , поэтому и очень плохо , слишком упрощенно понимаешь и Бога и Библию , Бог это не нянька , чтобы менять памперсы всем кто обгадился , Бог создал законы , которые человек должен исполнять , если хочет жить хорошо и может эти законы не исполнять если не хочет жить хорошо , а индивидуально Бог с людьми не общается и не работает
(= Diana =)
Ты почитай ветхий завет, потом такие выводы делай.
Maksat Joldoshbekov
Я выводы делаю о тебе по твоим словам , Ветхий Завет для этого не нужен
Галина Жигалова
если по воле бога или в интересах церкви нарушаешь заповеди то ничего страшного.. можно и убивать и грабить.. сужу по писанию библии..
Хотите сказать: почему люди смертны?
(= Diana =)
Нет. Я написал, что хотел узнать.
Alex .
А что, в вашем осмыслении, значит фраза "не спасает"
Первая глава Бхагавад гиты....*глава полного разочарования Арджуны*....читай вторую главу и следующие ..до 18 главы!.... https://vedabase.io/ru/library/bg/
ТЕКСТ 73 :
Арджуна сказал: Дорогой Кришна, о непогрешимый, все мои заблуждения теперь рассеялись, и Твоей милостью ко мне вернулась память. Сомнения покинули меня, и я преисполнен решимости действовать так, как Ты велишь.
ТЕКСТ 74 :
Санджая сказал: Так я внимал беседе двух великих душ, Кришны и Арджуны. И столь чудесно было все услышанное мною, что волосы на моем теле поднялись.
ТЕКСТ 75 :
По милости Вьясы я услышал эти сокровенные речи, обращенные к Арджуне, которые изошли из уст повелителя всех мистических сил, Кришны.
ТЕКСТ 76 :
О царь, снова и снова я вспоминаю эту удивительную священную беседу Кришны и Арджуны и всякий раз испытываю бесконечное наслаждение.
ТЕКСТ 77 :
О царь, всякий раз, когда в памяти моей встает тот дивный облик Господа Кришны, я поражаюсь этому чуду и моей радости нет конца.
ТЕКСТ 78 :
Где бы ни находился Кришна, повелитель всех мистиков, и где бы ни находился Арджуна, непревзойденный лучник, там всегда будет изобилие, победа, необычайная сила и нравственная чистота. Таково мое мнение.
ТЕКСТ 73 :
ТЕКСТ 74 :
ТЕКСТ 75 :
ТЕКСТ 76 :
ТЕКСТ 77 :
ТЕКСТ 78 :
Утверждение в Боге и возрастание в вере - это плоды Богопознания,в котором мы постоянно пребываем,ну и конечно верность,истинность слова Божьего и Его обетований!
Вера, это духовная реальность Божьего действия как в личной жизни святых,так и в жизни и служении всей церковной общины,единство и любовь христиан - уникальные взаимоотношения.
В мире погибели этого нет,только во Христе!
Если вы услышите Бога и Ему поверите то и у вас все получится,Евангелие то - для ВСЕХ!
так вера это не про критическое мышление.. напомню Христиане верят что бог есть любовь, и в библии четко описано как бог отправлял свою паству города вырезать под ноль и грабить их.. у христиан никаких вопросов не возникает (в основном потому что большинство не читали библию) но и у остальных вопросов нет..
Николай Самсонов
Где такое написано? Цитату можно, если не затруднит
Вера Воронова
《это не про критическое мышление》- а кто тебе внушил этот тезис и ты с удовольствием его схавал не проверяя?
Выходит у тебя тоже нет критического мышления)))
НЕТ никаких разочарований, потому что есть понимание воли Всевышнего Бога и знания о Его замысле в отношении земли и всех людей.
Вас постигло испытание не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)
(= Diana =)
Бог явно переоценил мои силы.
верующий не разочаровывается, разочарование из области чувств, вера, это волевое. воля не знает разочарований
Чтобы вызвать спасателей, позвоните с мобильного или городского телефона по номерам 101 или 112.
(= Diana =)
Спасибо. Это очень ценный совет для нормальных людей.
Но вопрос был про верующих, причём истинных.
Просто вы поверхностно читали Библию и не поняли сути. Если смотреть внимательно, то Бог с помощью ангелов помогал в исключительных случаях, чтобы что-то показать и доказать своему народу, а не каждому отдельному нытику, который, на самом-то деле, плевать на него (Бога) хотел и при этом что-то просит, а когда не получает, начинает "разочаровываться".))
(= Diana =)
А. Типа промоакция такая у бога. Вот я показал, какими бываю хорошим, верьте в меня, а теперь я забью на вас и живите, как хотите...
Учись на пятерки, в 10 классе тебе объяснят как
(= Diana =)
Окэй. Только вернусь в прошлое, чтобы снова учиться в школе. Для меня это сущий пустяк. На каком предмете объяснят?
На геометрии или на литературе? Может, на химии или на биологии?
Истинно верующему легко не разочароваться чтобы не случилось, а вот остальным тяжело...
Но в испытаниях/бедах и обретается истинная вера , или же проявляется её недостаток