Навуходоносор стырил, когда разрушил храм.
Еще есть версия, что его прячут в закромах Ватикана.
Религия, вера
вопрос к верующим. А где сейчас ковчег завета который Моисей таскакл за собой 40 лет скитаний и для чего он был?
А можно и я ляпну ченидь, но я не настолько умен как первонахи сверхарийцы это сразу видно правда?
Так вот я не знаю где этот ковчег и нахрен он мне не упал!) )
И вообще, а был ли мальчик?
Ковчег завета был утрачен в 586 году до Р. Х. , когда войска вавилонского царя Навуходоносора сожгли Иерусалимский храм. Пророчество об этом было сделано Иеремией: «И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет» (3:16). В храме, построенном под руководством Зоровавеля (освящен в 515 г.) , в Святое Святых ковчега завета не было. Отсутствие главной святыни народа сильно печалило евреев. Возрожденный храм и внешне был лишен былой красоты и великолепия. Современник строительства второго храма пророк Аггей дал израильтянам великое утешение: «Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф» (2:9). Через пять с половиной веков в нем проповедовал Спаситель мира.
Долгое время среди евреев было поверье, что ковчег завета пророк Иеремия спрятал в пещере перед нашествие халдеев. Это убеждение нашло отражение в неканоническом тексте – 2-й Маккавейской (2:4-7).
в Эфиопии. не в столице, в захолустье. был нужен, ИМХО, чтобы к идолам меньше тянуло.
Там же где и "нехуштан".Мы не служители вещественных начал, а служители Духа. Эра вещей умерла до прихода Христа. Теперь ковчегом является Иисус Христос.