Религия, вера

Моисей водил мой народ 40 лет по пустыне и вывел в единственное место на Ближнем Востоке, где нет нефти...))) Зачем ?

Ваше мнение )))
Сусанин блин. Мало того что 40 лет блудил, так еще и привел не туды.
Шаршен Сыдыков
Лучший ответ
чтобы идиоты повторяли этот старый анектод каждый день - и уже полвека...
Нина Гузик
Зато экология чище. :-)
Иакова 1:5
Можно конечно сказать что было сделано это для того что-бы сейчас поменьше нападали (ну типа нефти нет, такая страна не нужна) , но это неправда.. .
На самом же деле, Моисей просто зазомбировал (за сорок лет хождений) твой народ и жёстко обманул вас.
портафить Иосифу Сталину, чтоб своей башкой зарабатывали на жизнь.
Roman Chuvakov
Народ и так избран Богом! Зачем ему нефть? Надо что -то было оставить и другим народам...)) )
Так всегда: кому-то признание, память в веках и прозябание в пустыне, а кому -то - нефтяные разработки...
смирению обучал, от голода и холода еще и не такие глюки привидятся....
Ирина Исламова
Видимо там где нефть - было занято..
Нефть не всегда благо! Посмотрите на Россию-нефти море и чего?
ms.rembrant
Чтоб народ Божий уповал не на богатство, а на Бога - Иисуса Христа.
Елена Дёмина
Знал об их страсти к деньгам. и надеялся хоть как-то ее унять
Мария Жукова
Он был потомком познавших добро и зло, точно выполнял возложенную на него Богом
мисссию, чтобы избавить народ вместе со змеем от первородного греха. Удаление от суеты и манна небесная ,
через 40 лет, дали ожидаемый результат. Затем, чтобы учить других, что нужно делать, чтобы
не быть подвластными греху.
Зачем нефть если текут реки молока и мёда
Это сейчас люди вывели новую формулу: счастье=нефть. Пока евреи были с Богом, они ни в чем не нуждались, даже обувь их не ветшала во время хождения по пустыне. Неужели вы думаете, что Бог, сотворивший мир и все что в нем не даст людям то, в чем они нуждаются? Впрочем, если этот вопрос из серии "Юмор", то это совсем другая категория.
Боха Бомба
За тем, чтобы мы народы- всем помощь оказывали