Религия, вера

Какую повязку нацепить себе на глаза, чтобы не видеть безобразия и лицемерия, что творится в православии?

И каким кляпом рот заткнуть, потому как молчать уже надоело?
Sting Black
Не нужно цеплять никакую повязку. В первую очередь нужно следить за тем, чтобы самому остаться верными Богу. Каждый получит своё. Ищите прежде Бога и как Ему угодить. Не занимайтесь бесполезным делом. Вы ничего не измените . Всему этому должно быть. Это предсказано Апостолами, что всё это будет в последнее время. Думайте о своём сердце, как сохранить его чистым и не запятнанным пред Богом. Мир Вам!!!
Алёна Игнашкина
Лучший ответ
Перцовую.
Алёнка Шек
Вас Большой Ух расстроил? Не расстраивайтесь. И среди первых двенадцати не все гладко было. Иуда предал.. Петр отрекся, другие убежали и бросили... И не в Православии тут дело.
Даша Калюжина ... а в нашем восприятии)
Да не ходите в ихнюю церковь, и все дела.
Самому избавится от лицемерия, осуждения и цинизма.
Gosha Pisanets
Перестать беспокоится по этому поводу. Всё,на что Ты обращаешь внимание-существует.
Лично для Тебя. Ты вызываешь это к жизни.
Sting Black Мне не о чем беспокоится за себя, есть другие....дети
Сними лучше повязку и открой глаза на грехи твои!
И не пачкай ИМЯ православие!
Ульяна Волкова
Sting Black "Сними лучше повязку и открой глаза на грехи твои!" и Вам того же желаю.
Церковь Христову нельзя ни запачкать, ни одолеть, равно как и имя Ее. А грязь которую Вы усмотрели в моем вопросе, видимо Ваша собственная.
а не устроить ли себе перекур как бичу божьему?...
Sting Black Хороший вопрос, а это возможно?
Sting Black Я тут подумал.. курить вредно...тем более бичу.
Берите библию и ищите истинную церковь
Борис Молчанов
Вово, сними чёрные очки чувачёк
Sting Black Что бить будешь? :-)) Читай вопрос внимательнее, или через свои очки не расслышал, чувачек.
А зачем?
Не сдерживай себя, это вредно для психического здоровья.
Владимир Кон
Повязку из созерцания собственных недостатков и грехов.
Sting Black Ваши слова да Вам бы в уши....У меня такая повязка лет 12 как уже.
Вынуть бревно из собственого глаза и посмотреть беспристрастно - не в православии безобразия, а в конкретных людях.
Кто без греха, пусть первым бросит камень
беги из православия т к его нет осталась пьяная слава и суд за это
Да не напрягайтесь вы, и не надо себе рот ничем затыкать. Создайте свою церковь.
Ruzan. Aleksanyan
никакой повязки не нужно. Следите за собой, в контексте Евангелия, а не другими и все люди, вам сразу покажутся куда более чистыми чем вы сами. Христос пришел к больным, а не здоровым.
Виктор Семин
вы лучше снимите её(повязку с глаз).. может тогда и сердце омраченное, что-то чувствовать начнет
Sting Black Рад что у Вас тоже есть сердце. С чего решили что у Вас ее нет... или тот свет что видите, это не свет свечи в темной пещере?
Sting Black Спасибо за совет. На моих глазах происходило становление не одного храма, я наблюдал как батюшки сменяли друг друга, как простые люди становились батюшками и как менялись после этого, не в лучшую сторону. Я долгое время был "своим" и многое снимал на видео по их просьбе, не осуждал их, да и сейчас не осуждаю. Пусть себе "от жира бесятся", как вы говорите, если бы они не препятствовали причастию. И как понимаете, допускают они ко причастию не смиренных, а послушных им, устраивая монастырские порядки в мирских храмах. Иисус много говорил о подобной ситуации, и понятно что им это не нравится. Сразу идут в ход обвинения с их стороны в прелести, осуждении и т.д. наслушался. Тем не менее, если выбирать между Богом в сердце и лицемерием ради милости батюшки, то выбираю первое....Нет жестокосердия к людям, есть неприязнь к лицемерию, а как людей мне их жаль, ведь даже не подозревают что их ждет....
Sting Black Вы вычитываете четыре канона, два из которых нужно вычитать с 00 часов до 5 утра, чтобы причаститься?
А Бог не в церкви, а в сердце каждого, если что. А вот причастие только в храме.
Sting Black Вы наверное недавно на этот путь стали....Не пробовали у Бога спросить, что Он от Вас хочет? Мне Он ответил на мой вопрос так: "А что ты от своего сына хочешь?" И многое открылось в одно мгновение, и стало на свои места. Разве детей своих мы делим на достойных и недостойных, любим такие какие есть и стараемся помочь всячески, прощаем все в надежде что поймут и станут лучше, хоть и не слушаются часто. Разве отказываем им, если что спросят желая узнать больше...И если в нас, людях, такие чувства, то у Бога, который нам Отец, а мы дети Его, все это в большей степени. А про гордыню и все прочие грехи Он мне в первую очередь указал. Поначалу плохо было от одной мысли, в какой грязи пребываю, но Он же все и объяснил, как избавиться от грязи, за что любить тех, кого терпеть не можешь....всего не расскажешь. Скажу только....нет лучше учителя, чем Бог. Если интересует больше пишите в агент..
Sting Black Может лучше в майл агенте продолжить?
Вот тряпочка как для повязки, так и для кляпа:

Дело не в православии, религия это вообще очень личное. Вас наверно возмутили действия какого-нибудь священнослужителя из местной церкви и Вы сразу начинаете обобщать. И в других религиях могут найтись такие, противоречащие своим поведением, представители. Говорить надо конкретно о человеке, НЕ РЕЛИГИЯ ПОРТИТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК ИСКАЖАЕТ РЕЛИГИЮ.
Арсен Ппоян
Вы из под повязки лицимерие и безобразие только в православии рассмотрели? Помоему тут дело не в вероисповедании.
Sting Black Оно везде, согласен. Но никто не кричит о своей чистоте и непогрешимости больше чем православие.
Sting Black "Только Церковь Христа - не рукотворна. Она есть соборная духовная категория, состоящая из всех верующих на Земле. И никаким образом не привязана к православию, католицизму, протестантизму или любой другой конфессии или даже вероисповеданию если брать шире." - Согласен с Вами.
Где в моих словах звучат обвинения в сторону церкви Христа?
Sting Black Если не заметили, то служители в кавычках стоят. Во вторых обличать это не обвинять. В третьих не я приравниваю, я этого не говорил. А вот например: http://antipapism.kiev.ua/index.php?mid=5
Sting Black А вот еще мнения людей: http://otvet.mail.ru/question/48243747/
Sting Black Поясняю. Служители липовые, т.е не служители, но называющие себя таковыми, а Бог настоящий. Они выступают от лица Бога, потому и связка, а кавычки не объединяют, а наоборот отделяют их.
ты лучше за своими поступками следи. а то нашел пару человек в овечьей шкуре и разжигает ненависть в людях к православию, что не меньший грех
Oksy Beauty
Sting Black Я люблю православие не меньше Вашего... человек в овечьей шкуре это прихожане и их не пара. А вот волков что то развелось... А ненависть... нельзя разжечь что-то, если поджигать нечего. А если в ком есть ненависть то это не моя вина.
"ты лучше за своими поступками следи." - Возвращаю Вам Ваше.
Не нравится православие - перейди в протестантизм.
Вера та же, Бог - тот же, идеалы те же (я имею ввиду правильные идеалы - любовь, мир, дружба, взаимопомощь, чистота отношений, честь, смелость, вера) .
Мне самому православие очень не нравилось лицемерием, сейчас, немного поняв Бога, я понимаю, что люди - это люди, они безгрешными не бывают, поэтому надо прежде всего за собой смотреть.
Архитектурное Бюро А у вас Ховинд :(
Sting Black Что же всем так нравится это фраза: "за собой надо смотреть". Представьте... стоят двое и друг другу это повторяют....
Смотрю и за собой, и за тем что вокруг творится. Так сказать, если сам в карман другого не лезешь, то если увидел как это делает другой, не вмешивайся...за своим карманом смотри...:-))
Вы забыли еще заткнуть уши. Да и это все ерунда, просто смиритесь.