Религия, вера

в своем глазу бревна не видит.

Мне как то раз моя знакомая сказала про моего брата - типа какое прозвище у него - он всё время в бегах на работе - мне так ей в глаз дать хотелось, просто ужас. А я промолчала тогда. И про деда моего - что он бросил - бабушку - типа не нагулялся - а её то мать как только не гуляла - и никто ничего не говорил. Прошло много время - а мне так и хочется ей врезать, а когда т о я промолчала. И всё у этой бабы сложилось. и муж и дети есть, неужели всегда так будет? за давностью лет я её простила - а в душе всё равно неприятность что ли осталась. Ведь человека не изменить. Вера учит прощать, а вот у конфуция я прочитала - надо за зло справедливостью - то есть не молчать - а сказать - по-иоему даж в православии - когда говорят подставь другую щеку - это значит потерпи, смирись, но это не во всех случаях. Так ведь?
T.a.t Unknown
тебе надо было просто сказать ей, в чем она не права, но не злиться. злиться-- грех.
Константин Комисаров
Лучший ответ
Одна ты - Констанция Бонасье, что ли?
В.
Владимир .
В чьем глазу? кто не видит? За что кого?
так скажите или дайте в глаз,
но что-то вас удерживает,
а удерживает удовольствие от мысли о мести, вам нравится чувствовать себя оскорбленной
Проблема ваша в том, что вы хотите стать праведной без Бога... нашли вот себе заповедь и хотите ею стать оправданной Богом. Это вам не поможет. Потому что этот путь не проходят за один присест, это процесс, когда человек борется с Богом, доказывая Богу себя: я делала то, сделал это, я вот еще пост, я еще могу чего... это не что иное, как гордость житейская и ею никто не оправдывается. Вы ведь перед Богом хотите оправдания, не так ли? Люди вам пофиг? мое мнение или девушки с веслом? Разве они вас успокоить должны то? Вся проблема в том, что есть два пути для получения праведности и успокоении души: один это полное исполнение закона Моисея, тот, кто исполнит все написанное в законе-признается праведным. Но проблема в том, что жизнь то длинная, и за нее столько греха или нарушений у каждого, что законом никто не сможет оправдаться перед Богом. Грех адамов живет в нас и он нас точит, не хуже "вашей соседки", так и пилит сознание: делай так, не делай эдак, исполни это, не трогай вот то. а мы слабые и не можем устоять. Были бы ангелами, может и смогли бы, а вот по людски-слабы и падаем. Апостол Павел написал так: хочу сделать добро-а сил на это не нахожу. Если вы своей знакомой еще огня подсылете, кому легче будет? пусть жарится? Ей станет еще хуже, что вас потеряла, а вам то легче разве станет? совесть вообще запилит вас, что еще и брошенную обидели зря, за когда то сказанные слова. Как решить? Только Иисус Христос может дать вам праведность от веры Ему. Человек не может придумать такой выход, только Бог может. Человек через дела ищет облегчения, а получается еще хуже. Если услышали меня, напишите и я расскажу то, как принять Христа и Его праведность от веры, Юрий.
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
Иисус Христос просил вам всё: любые ваши мерзости и ошибки, которые вы в своей жизни совершали, совершаете, и еще совершите. Он просто вычеркнул их и забыл о них навсегда.

Но в одной из Своих притч Он показывает нам, что если и мы не простим тех, кто нам должен (или кто нам как-то навредил) , то и Господь взыщет с нас "по полной программе" (Мтф. 18:21-35). Поэтому христианин не может оставаться в праведности, не простив всем и всё. И простить нужно полностью, без остатка малейшей злобы на человека.
Если простить трудно - молись об этом, проси Господа избавить тебя от обиды, зависти или огорчения.
Светлана Крук
как сегодня много в ответах всяких неудачников и неудачниц ((( ты, лоханка зависливая, съебала нахуй отсюда
S. Syrlybaev.
я просто оставляю на дело случая; ктото говорит карма, Бог простит или еще что, как 'время лечит',а я жду, когда придет время лечения. Триумфы были, но незнаю, чтоже ждет меня на Божьем суде?
Акнура )
вот зараза!