Не факт.
Учиться видеть и исправлять недостатки только в себе, а видеть достоинства в других людях и других живых существах - это путь очищения сердца от своих собственных грехов. Также этот путь включат в себя довольствоваться малым в своей жизни, то есть не хотеть требовать от мира, людей и Бога исполнения своих желаний, а принимать только то, что само приходит и дается легко без сверхусилий.
Тому, кто очистил сердце подобным образом, открывается видение духовной реальности и Бога, истинным знанием наполняется сердце, а все несчастья и страхи уходят.
Религия, вера
Если увидишь соринку в своём глазу, то не увидишь бревно в глазу брата?
Марина Келлер
Ну-ну,,Все старались и добились,одна(один) ты именно ленишься чего-то добиваться,,..как не стараться,когда так учат :( ...А своей оценке достоинств людей и прочего попробуй доверься... :(
бревно видно, просто пока занят соринкой, на бревно не остаётся времени
Именно так) Не до чужого бревна, когда свой глаз болит)
Моргать не мешает и ладно.
у какого брата? пояснение в студию!
соринку в глазе брата) ) когда видишь в своем бревно)))
соринка и бревно-просто ракурс разный! где бревно независимый зритель может увидеть соринку! а соринка при ближайшем рассмотрением вполне бревном может оказаться!
Если душа чиста, то чисто и ОКО.
А глаза мудреца- в голове у него (ум)
братья и сестры берегите лес и бревна
Этот стих наоборот, Матфея 7: 4,5 Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата.
Арман Ахметов
Одно другому не мешает)
Проверь, потом расскажешь.
Арман Ахметов
Уже проверила ,но рассказать не могу,боюсь не поймёте)
Если УВИДИШЬ соринку в своем глазу, то увидишь ещё много сора в других частях СЕБЯ и поймешь, что себя бы чуть почистить и то хорошо, а брат сам разберется или не разберется, тебе это БУДЕТ уже не важно ты уйдешь далеко, если начнешь с "соринки"