Религия, вера

Если увидишь соринку в своём глазу, то не увидишь бревно в глазу брата?

Не факт.

Учиться видеть и исправлять недостатки только в себе, а видеть достоинства в других людях и других живых существах - это путь очищения сердца от своих собственных грехов. Также этот путь включат в себя довольствоваться малым в своей жизни, то есть не хотеть требовать от мира, людей и Бога исполнения своих желаний, а принимать только то, что само приходит и дается легко без сверхусилий.

Тому, кто очистил сердце подобным образом, открывается видение духовной реальности и Бога, истинным знанием наполняется сердце, а все несчастья и страхи уходят.
Эльфия Соколовская
Лучший ответ
Марина Келлер Ну-ну,,Все старались и добились,одна(один) ты именно ленишься чего-то добиваться,,..как не стараться,когда так учат :( ...А своей оценке достоинств людей и прочего попробуй доверься... :(
бревно видно, просто пока занят соринкой, на бревно не остаётся времени
Именно так) Не до чужого бревна, когда свой глаз болит)
Моргать не мешает и ладно.
у какого брата? пояснение в студию!
соринку в глазе брата) ) когда видишь в своем бревно)))
соринка и бревно-просто ракурс разный! где бревно независимый зритель может увидеть соринку! а соринка при ближайшем рассмотрением вполне бревном может оказаться!
Если душа чиста, то чисто и ОКО.
А глаза мудреца- в голове у него (ум)
братья и сестры берегите лес и бревна
Этот стих наоборот, Матфея 7: 4,5 Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно?  Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата.
Лариса ***
Арман Ахметов Одно другому не мешает)
Проверь, потом расскажешь.
Арман Ахметов Уже проверила ,но рассказать не могу,боюсь не поймёте)
Если УВИДИШЬ соринку в своем глазу, то увидишь ещё много сора в других частях СЕБЯ и поймешь, что себя бы чуть почистить и то хорошо, а брат сам разберется или не разберется, тебе это БУДЕТ уже не важно ты уйдешь далеко, если начнешь с "соринки"