Религия, вера

все что не от бога то от дьявола? а геноцид-вспомните всемирный потоп

а распятие Христа?
Алексей Кужмарскис
Лучший ответ
Это система созданная Богом для нашего воспитания, грехи которые мы совершаем потом с нас очищают через страдания в следующей жизни и вот когда накопится критическая масса грешных душ, то происходит война, революци или катаклизм. Палачи забирают грехи своих жертв и сами потом так же очищаются, и так веки вечные пока не поймут.. Цель воспитать нас, научить бороться с разными пороками, чтобы лучшим из нас открыть тайны МИроздания.
Алина Матюхова
потоп точно не от дъявола. "Любящий" бог постарался.
Михаил Куделин
Бог дал, Бог взял. Его право.
Сергей Пивень
ну так третьего не придумали пока, хотя ...помню один батюшка все время талдычил: это от дьявола, а это от коммунистов. Третии уже созданы...
А разве Бог не приглашал желающих спастись?
Согласно Книге Бытия, потоп (в Библии ивр. הַמַּבּוּל‎, ха-мабу́ль, номер Стронга - 3999) явился Божественным возмездием за нравственное падение человечества. Бог решил истребить таким образом всё человечество, оставив в живых лишь благочестивых людей.
И Бог смыл с лица земли мерзость греха, которая грозила поглотить последнего праведника - Ноя и с ним возможность человечества существовать. А смыв тех, кто извратил свою плоть, Бог дал возможность человечеству жить в потомках Ноя.
А геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — это действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую.
Как мы видим во время потопа люди были уничтожены не по национальным, расовым или религиозным признакам а из-за отказа раскаяться в нарушении Божьих заповедей, поэтому потоп нельзя охарактеризовать как геноцид, но как возмездие не раскаивающемся людям за грех: "Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. " Римлянам 6:23.