Гомосексуализм среди них был распространен
Рассказываю.. .Ты прав, всё началось с пиратов. Просто там же у них на корабле были одни мужики, ну и из-за этого у них развился гомосексуализм. И те, кто у них были, так сказать, "петухами", стали носить серьги, банданы, подчёркивая этим свою женственность.
http://kazanova.org.ua/lofiversion/index.php/t3234.html
Религия, вера
Зачем пираты носили в ушах серьги?
Всё это по большому счёту - из разряда мифологии. Несколько цитат:
"...В 1500-х годах, когда стала модной короткая стрижка, испанские и английские дворяне, допускавшиеся к королевскому двору, иногда надевали серьги. Но это были серьги с жемчугом или драгоценными камнями, а не металлические кольца. Сэр Уолтер Рэйли, сэр Френсис Дрейк, граф Камберленд и сэр Энтони Шерли, возможно, носили серьги при дворе, но оставляли их в шкатулке, уходя в рейс. Во Франции серьги на короткое время вошли в моду при отличавшемся гомосексуальными наклонностями короле Генрихе III (1551 — 1589).
Серьги перестали носить в 1600-х годах... "
"...Бытует легенда, что кольца в ухе носили матросы, совершившие кругостветное плавание. Возможно, сейчас моряки так и делают, однако и эта легенда не находит никаких документальных подтверждений о том, что так делали моряки XVI-XIX веков... "
"Еще одна легенда гласит, что золотое кольцо в ухе носили, чтобы выброшенное на берег тело погибшего моряка нашедший предал земле, а кольцо взял себе в уплату. Легенда, бесспорно, красивая, но опять-таки не находит никаких подтверждений.
...иногда моряки носили в ухе золотую или серебряную монетку. Делалось это для того, что если моряк погибнет в море и тело его выбросит на берег, то нашедший его должен похоронить по христианскому обычаю, а в качестве оплаты забирал себе монетку. Однако, судя по всему, этот обычай не пользовался большой популярностью".
В общем, читайте, там много любопытного.
Предполагаю, для удачи, ведь они джельтмены удачи. Есть специальные камни и для каждого камня специальное предназначение.
серьги были из золота. с трупом они обычно оставались. в принципе серьги-это деньги на похороны. причём это было не только у пиратов.
Зачем неверию в ушах бананы?
Пиратами были бежавшие рабы, а они носили серьги
17 тогда возьми шило и приколи его ухо к двери, и он будет твоим рабом навсегда. Так же ты должен поступать и с твоей рабыней.
При пересечени экватора, у моряков была, да и по сей день есть традиция вешать серьгу в ухо!