Религия, вера

Зачем пираты носили в ушах серьги?

Тематика серьги в ухе пиратов находится в поле зрения исследователей, которые придерживаются различных мнений:

-Большинство пиратов верили, что серьга служит талисманом. Она предохраняет от различных опасных ситуаций.
-Есть версия, что серьга служила оберегом. Если придерживаться этой точки зрения, то отверстие в мочке уха исключало морскую болезнь. Золото служило магической защитой. Также существует мнение, что серьга применялась, как ушные затычки, защищающие барабанную перепонку от сильного шума. Они не позволяли морякам оглохнуть от выстрелов пушек.
-Также изделие считалось отличительной характеристикой опытных пиратов.

-Пираты свое имущество носили на себе. Для этого проделывалось отверстие в золотой монете, которая надевалась на шею. Их пальцы были украшены массивными перстнями, уши серьгами. Данный способ выступал гарантией, что они будут достойно похоронены вне зависимости от того, в каком месте потеряют жизнь. Драгоценный металл являлся солидным страховым полисом. Золотом и серебром можно расплатиться повсеместно в мире. Также есть предположение, что изделие позволяло показать свое благосостояние.

Существует мнение, что пираты возможно вовсе не носили серьги. Достоверно никто не знает, какая у них была и одежда. Это представление было взято благодаря художнику Говарду Пайлу. Он рисовал корсаров в иллюстрациях к детским книгам.
-----------------------------------------------
Агафья Кабардина
Лучший ответ
что то слышал-после пересечения экватора вешали. или кругосветного плавания
Зельвин Горн
чтобы можно было их вытащить из воды за крючок
А где их еще носить?
Ну раньше пираты.. а нынче питары..
Мой муж носил по молодости . Говорил, что один у родителей.
Мода такая была.
Makasa Пираты носили не серьги, а одну серьгу. Это была плата за достойные похороны, если пират утонет или погибнет.
кругосветка
Рина Рина
Чтоб было чем заплатить за похороны после смерти.
не в ушах, а в ухе. у пирата серьга была одна, как символ свободного человека.
Nikita Deryabin