Религия, вера
"Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было" - Не противоречит ли это утверждение логике???
Откуда же он взялся, если было время, когда никого не было... Логики нет вообще - парадокс.
Сказано для труднопонимающих
Не еретикуй, логика от антихриста.
Это для тех кто думает, что Бога кто то создал или Он создал еще одного Бога. Иисус Христос Бог и Человек. Это не значит, что Он был еще одним Богом, а то что во Христе и находился Бог, который единый и больше нет никого кроме Него.
Бог сотворил не только Вселенную, но и ВРЕМЯ. Он вне рамок вселенной и вне времени, обитает в неприступном свете, в вечности. Он начало и причина всего сущего. Чтобы это хотя бы чуть-чуть понять, надо забыть свое октябрятское прошлое и любимое ПТУ.
Наталья Соловьева
Чего Вам искренне и желаю :)
2:16. Знай, что у временного, преходящего — нет истинного бытия; а у вечного, непреходящего — не бывает небытия! Всё это различают те, кто проникли в суть вещей и видят истину.
Наверно, то что душа-то бессмертна и "появилась" она вместе сБогом и "исчезнет" только вместе с ним.
Это хто такое сказал?
каждый человек сам себе Бог.
откуда вырвали фразу?
Анастасия Бровкова
Ис 43.10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Не логично предполагать, что Богов может быть несколько. (1Коринфянам8:5,6).Бог это первопричина всего что появилось, как может быть 2 Бога? Не говоря о большем. А то что люди называют богом кого-то, или что-то не делает это Богом. Создатель (первопричина) -один, это логично.