Религия, вера

Вам не кажется неправильным называть "кровью Христовой" то что разрушает семьи,здоровье и прочее

Ирина Клочкова
Вино? А никто его так и не называет. На той вечере Иисус символически сравнил красное вино со своей кровью. И не предлагал налакаться, а лишь причаститься.
Инна Суботишина
Лучший ответ
Ирина Клочкова Ольга вы что издеваетесь?Как же никто? Сам в кино видал -"Пей это кровь Христова"
"Пришел Иоанн, не ест ни пьет, и говорите в нем бес. Пришел Сын Человеческий, и ест и пьет, друг мытарям и грешникам, и оправдана премудрость чадами ее".
Разве вино разрушает семьи? Или человек не умеющий себя контролировать?
Ruslan Nursaliyev
Ирина Клочкова Ну так человеки разные бывают.Не все умеют себя контролировать
Кровью Христовой невозможно разрушить.
У неё созидательное действие.
Олег Ларичев
НЕТ-в то время это просто сок винограда. Наш квас малость алкоголя имеет.
хорошо, что у него хватило мозгов назвать свою плоть хлебом, а не глиной ))
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
-- Что ещё слепить тебе? --спросил Бог.
-- Слепи мне счастье, --попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся
кусочек глины.
Кровь Христова это плод виноградного плода, а кто то подумал, что вино. У нас в церкви причащаются соком из винограда. И семьи на месте, и здоровье, и к стати прочее тоже не страдает.
это кресты что ли?
Ольга Пузанова
красное вино полезно для здоровья. оно продлевает жизнь. а разрушает всё о чем вы сказали - слабость характера
Не встречал такой марки в магазинах.. . " Медвежью кровь " видел, " Христовой " чё - то не замечал.
Евгений Гавин
Ирина Клочкова Ты такой остроумный! Просто прелесть
Также как нельзя называть Церковью Христа, организацию убившую сотни тысяч людей.
Желько Пантич
Нет не кажется. Потому что превращение вино в Кровь Христову осуществляется после Таинства Евхаристии.

А алкоголики пьют как раз таки вино.
Madina Gabanova