А как Вам - когда они пьют вино на причащении, представляя, что это кровь Христова? Это же сатанизм -какой-то или, по меньшей мере черная магия. Неприкрытая даже!
Что означает это действие сточки зрения магии?
Религия, вера
Почему на причащении они представляют, что вино этот кровь Христова? Что означает?
Неправильно это. Нельзя пить кровь, даже думая, что это кровь. Это символизм. Пьем вино, сок - как напоминание о жертве Христа и о Его втором пришествии. Все символически, и хлеб и вино (сок) . Но не представляем, что оно превращается в кровь. Кто бывший алкаш - вино нельзя. Только сок.
1Кор. 11:27 Посему, кто будет
есть хлеб сей или пить чашу
Господню недостойно, виновен
будет против Тела и Крови
Господней.
4. 1Кор. 11:29 Ибо, кто ест и пьет
недостойно, тот ест и пьет
осуждение себе, не рассуждая о
Теле Господнем.
1Кор. 11:27 Посему, кто будет
есть хлеб сей или пить чашу
Господню недостойно, виновен
будет против Тела и Крови
Господней.
4. 1Кор. 11:29 Ибо, кто ест и пьет
недостойно, тот ест и пьет
осуждение себе, не рассуждая о
Теле Господнем.
После молитвы священников по вере церковь принимает хлеб и вино. В какой то момент (для нас таинство) это считается Богом, что мы приняли тело и кровь Христа и от этого все последствия во благо или если недостойно принял в наказание.
Поэтому говорят что принимаем кровь Христа.
В православии вообще верят что и структура меняется и это становится настоящим телом и кровью Христа. Доказательство исследований не в счет. Такая сильная вера.
Это человеческое жертвоприношение которое приветствуется у христиан !!!
Плоть и кровь Иисуса сейчас находятся на Небе, их невозможно ни съесть ни выпить.
С другой стороны думать что всякое вино на земле - это кровь Иисуса, а всякий хлеб - это плоть Иисуса, как минимум пахнет нездоровым рассудком. О себе Иисус говорил: "...Я есть виноградная лоза... " означает ли это что он - растение? или "...Я есть дверь... "означает ли это, что он - дерево ?
"...Я есть хлеб жизни... " - учитывая природу сравнения, здравомыслящий человек сумеет рассмотреть иллюстрацию Божьих Истин, которые лучше помогают осмыслить передаваемую мысль.
Те кто стремится к Иисусу от всего сердца - они питаются им, как хлебом жизни, на первый взгляд это звучит резко; но на земле человек кушает и пьёт, чтобы поддерживать своё тело живым, здоровым,
так и стремящийся к Богу - полностью зависит от пророка, который помогает поддерживать духовную жизнь здоровой.
Например: человек скушал яблоко, и это яблоко усваивается организмом, для поддержания жизнедеятельности, и функционирования всех частей тела. А искренне стремящийся к Богу - Усваивает Слова жизни, приобретая Новое сердце. -
"...Слова, которые Я говорю вам, суть дух и жизнь... "
________________
Изучайте Писания, в них всё описано, размышляйте. Несомненно, все Писания заслуживают внимания и изучения, но более детального изучения и следования, заслуживает Коран. Ведь это последнее Писание и Откровение Бога. Все пророки братья, все несли одну и ту же Истину.
________________