Религия, вера

Атеисты верят что цепь случайностей может привезти к возникновению любой вещи

По теории вероятности получается что в где то в недрах космоса может появиться лампавый телевизор и потом путем эволюции преобразоваться в плазму или 3д :-) и при том что телевизор не разумный :-) ЕСЛИ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ то как такой мир и человек такой умный смог появиться случайно :-)
Не случайность, а закономерность. Посмотрите на хронологическую шкалу в биологии. Развитие существ ускоряется и они сами усложняются. Возникновение разума закономерно.
Алена Коникэ
Лучший ответ
Артём Курбатов Вы считаете что насекомые когда нибудь станут разумны :-)
Ну, есть простая мудрость что всё на свете не случайно)
Владимир Юшин
Это не случайность, а закономерность.
Это верующие верят, что цепь случайностей (называемая Божьей волей) может привести к чему-то.
Атеисты так не считают...
Ну, во-первых, никто в здравом уме не говорит о случайности. Жизнь появилась закономерно в соответствии с физическими законами, действующими в нашем мире и не противоречит им.

Во-вторых, у эволюции есть три фактора: наследственность, изменчивость, естественный отбор. Поэтому для того, чтобы в процессе эволюции мог возникнуть ламповый телевизор, он как минимум должен самостоятельно размножаться.

Желательно половым путём, хыхы.
A B
Вероятность того, что где-то во Вселенной находится такой же, как вы - атом в атом - человек выше (точно не помню сколько, цифры приводил где-то тут - на Ответах, не найду) , чем сама вероятность случайного зарождения жизни. То еcть, если я имею честь с вами сейчас вести беседу, то где-то во Вселенной сидит такой же человек как вы - атом в атом. Это по теории вероятностей, которая именно говорит о вероятности того или иного случайного или стохастического события, которое не предопределено однозначно начальным состоянием системы, в которой это событие происходит. Конечно, по теории вероятностей жизнь естественным путем не могла практически зародиться, а телевизор искусственным путем и подавно не мог. Ведь телевизор - это вещь искусственная, созданная человеком. А вы говорите о какой-то её самостоятельной эволюции. Задумайтесь, если все создано богом, то это все тоже искусственно, а значит не подверженно влиянию эволюции! Подбробнее - здесь. И мы - искусственны, и телевизор - искусственнен. Какая может быть эволюция? Никакой. Однако факты говорят о другом - об эволюции; о том, что нас никто намеренно не создавал. Поэтому противоположностью случайности, по которой мы никак не могли появиться, является необходимость, или детерминированность, то есть обусловленность исхода какого-либо события за счет причинно-следственных связей с предшествующими событиями. Ну, или совсем просто говоря, - закономерность. Предыдущее событие (вы кидаете стакан в стену) определяет последующее событие (стакан разбивается) . Так же и естественное закономерное зарождение жизни: из тысяч закономерно-сложившихся факторов, закономерно появились непосредстенные факторы зарождения первой протожизни.
Читайте книги. Ваш вопрос свидетельствует о серьезных пробелах в биологии.
Aleksei86 Orehov
Почему-то божковеры уверенны в какой-то офигенно точной настройке существующего мира. Гуглим Аргумент Икеды-Джеффериса, математически доказывающий, что у всемогущего божока руки растут из.. . ээ, не того места.
на такой идиотский вопрос даже отвечать не хочется.. баян.
Arailym Tlevaldinova
Многие здесь говорят о закономерности.... множество столь очевидных во вселенной особенных условий, отличающихся порядком и закономерностью, вряд ли могли создаться случайно. Способ разрешения этой проблемы состоит в том, чтобы понять, что все было изобретено. Многие готовы признать то, в чем настойчиво убеждают факты, - разум. Они признают, что такие колоссальные размеры, точность и закономерность, встречающиеся повсюду во вселенной, никогда не могли образоваться просто случайно. Все это должно быть результатом деятельности Сверх разума.

Существующая материя подчинена универсальным законам. Но откуда взялась вся эта материя? Если не было пространства и времени, как могло все появиться из ничего? Если в какой-то момент времени Вселенная была близка к состоянию сингулярности с бесконечно малым объемом и бесконечно большой плотностью, то возникает вопрос: что предшествовало этому и что было за пределами Вселенной? Ученые сталкиваются с проблемой Начала.
Я не видел что бы у меня случайно возник автомобиль а простейшая живая клетка на порядки сложнее самой сложной изготовленной человеком вещи А атеисты верят во все лишь бы не в Бога и их вера меняется в зависимости от времени от самозарождения жизни до принесение ее из космоса--нужно же им как то оправдать себя
значит они случайно зачаты. и нет смысла им жить! вешайтесь тогда
Алёна Свирко http://otvet.mail.ru/answer/280598202/
Виталий Кутузов "... иначе прыдэм и зарэжэм!!!!"
Что такое случайность? - пока ещё непонятая человеком ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.

Космические (природные) законы направлены на возникновение простейших живых микроорганизмов, а не на возникновение велосипеда или телевизора.
Простейшие микроорганизмы, опять же по космическим законам, эволюционируют в более сложные.

Так что не случайность ведёт к возникновению и не любой вещи.

Бог - это Космос - это всё в целом.
Всё в целом одно (по определению) и едино.
Боговерующие наделяют Бога (Космос) , в отличии от атеистов, качествами, не свойственными ему.
Вот и вся разница меж боговерующими и атеистами :-)