Религия, вера

Чем божественная любовь отличается от человеческой?

Любовь не подразделяется на божественную и человеческую.
Она - и есть наша настоящая природа, вместе с Бытием и Знанием.
Чтобы она смогла проявиться, нужно полностью отказаться от "ложного Эго" и быть истинным "Я".
Вадим Александрович
Лучший ответ
Наталья Рудова Есть похоть и вожделение, которые принимают за Любовь. А ЛЮБОВЬ -она для всех ОДНА :))) Привет !!!
Божественная любовь описана в 1Коринфянам 13.Она безусловная и нескончаема. как вечность. Человеческая временная и эгоистичная.
Владимир Федан
Божественную любовь можно выразить одним словом - ответственность. Для человека любовь - это союз добродетелей: понимания, уважения и помощи, которые ведут к единению.
Человеческая любовь - оберегать зашишать уважать.

Божественная - мучить, карать, убивать чтоб любили еще больше.
Божественная любовь бескорыстна...
Женя Сорокин
Библия: 1Иоан. 4:10 В том любовь, что не
мы возлюбили Бога, но Он
возлюбил нас и послал Сына
Своего в умилостивление за грехи
наши.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим. 5:8)9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
(1Иоан. 4:9-11)Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог
мир, что отдал Сына Своего
Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но
имел жизнь вечную.
Ничем, кроме того что, человек разбавляет Любовь человеческими одержимостями.)
Человек знает четыре вида любви: любовь между мужчиной и женщиной, к детям, между друзьями и самая возвыщенная любовь агапэ это та что основана на Божьих принципах и которой нам надо учиться всю жизнь подражая Христу и с этой любовью не рождаются