Религия, вера
Верующие по подобию Христа могут только любить людей даже если их распинают и плюют в лицо.Это миру не понять,почему?
Понять это можно только если имеешь общение с Богом. А общение с Богом человек может иметь посредством духа, который он получил от Бога. Этот дух дан каждому. Но многие угасили этот дух в себе и уподобились животному. Я не имею цели оскорбить некоторых, а констатирую факт. В человеке есть дух, душа и плоть. У животного только плоть и душа. Угасивший в себе дух уподобляется животному, по этому и понять этого он не может.
это не собственность христиан. не надо тут права первопроходцев праздновать
Санжар Абилов
Отвержение себя и взять крест может и делают,но идти за Христом не могут.Это Христос в сердце терпит,а не сам человек.Человек только должен отвергнуть себя,взяв крест.Поэтому я христианин,потому,что здесь Бог выполняет всю тяжелую работу,нужно только быть полностью послушным и верить во всемогущество Бога,все перенести-выстоять,да еще и любить.
...никто из них никого не любит по подобию Христа, вот мир и не понимает, как, имея в принципе гуманное учение, жить как первобытные люди....
Потому что до понимания ЭТОГО надо ещё дорасти.
когда открываеешь Любовь К Богу, то понимаешь, что защищать больше нечего, кроме Любви
Ну дык, распинают их тоже любя, инквизиция полюбила пол Европы, православные очень любили раскольников, крестоносцы тоже очень хотели всех полюбить, исламисты до сих пор всех любят очень сильно=))
тогда на ответах не верующие? правда???? иначе зачем они не молятся за меня, а одеться отправляют или в ад?
Санжар Абилов
Это незрелые души,еще младенцы и кипят если пошлости говорят.Совершенный христианин не реагирует на провокации.
Ирина Галушкина
За вас молятся. Верующие молятся за всех грешников.
"...Кто причинит тебе зло, если ты будешь ревнителем доброго?... "
Верующие по подобию Христа чудеса редкие нам неведомые!
Что вы такой - верю, но далеко не все верующие, таких меньшинство.
Санжар Абилов
Просто вам мало встречались,а вообще я много общаюсь с верующими и поболее встречал.
Потому что мы должны быть подобны Христу. Любовь - это есть смирение. Написано: "...каждый почитай другого выше себя. " Мир Вам!!!
Санжар Абилов
С миром Божьим и тебя брат Валерий!
Потому что у каждого здесь свой, единственный, путь.
Нельзя полюбить если не будет в тебе Духа Божия.
Если христианин потеряет любовь внутри себя он потеряет связь с Богом и умрет духовно .сатана этого добивается всеми силами. Христианину важно чтобы любовь даже не охладела в нем т. к".претерпевший до конца спасётся"