Религия, вера
Почему верующие злее атеистов? Христос же велел любить всех.
Трудно сказать, кто злее - и там, и там злых достаточно, но верующие обвиняют атеистов, а атеисты верующих, так им удобнее. Плохой тот, кто со мной не согласен - так обычно решает человек.
Как вы сравнили? Лично я вижу целую кучу воинствующих атеистов. Да и среди атеистов агрессоры встречаются чаще, чем среди верующих.
Анжела Абушенко
а ну да, это же атеисты загубили сотни миллионов жизней во имя своего невежества)
Ага, только в извращённой форме! :)))
по моему мы все равномерно злые))
бога нет, кто считает иначе просто жалкий сектант
дык, когда бог дарит мозги, то они узнают, что любили всех - убийц, педофилов, садистов, воров, жуликов, путиноидов...!
вот и злятся, что не могут понять - кто же виноват? кто кого надурил?
А тебе уголовный кодекс не велел ли не оскорблять и не провоцировать граждан?
Нужна конкретика, а пока расценивается как абстрактная провокация.
...Вы были лучшею общиной, она примерною была:
Велели вы творить благое, не отпускали руку зла
....
Потому что люди бывают грешными! Мир жесток! Это понятно итак!
Верующие немного грознее, потому что время сейчас такое. Никто не уважает никого, ни место, где он живет, ни природу, ни даже подобнвх себе людей. Верующие просто помогают Богу сохранить ценность души человека. Ведь не зря появилась жизнь, не зря мы, люди стали такими развитыми, жто было нужно, чтоб отдать в наши руки охрану и улучшение мира, в котором мы живем. А атеисты все объясняют случайностью, по этому им проще жить, и они не задумываются, что может произойти завтра, т. к это будет очередная случайность. Не смотря на то, что случайность это и есть миг проявления сущности Бога
Верующие правят миром и это сказано в библии. Они и должны быть злее. Но зло во благо и это надо правильно понимать. Много нюансов, надо читать библию чтобы понять.