Религия, вера

Верить в бога - значит доверять ему?

Есть большое различие между верой в бога и доверием и преданностью богу… Многие люди верят в бога, но очень немногие люди действительно доверяют богу. Если бы они доверяли больше богу, они были бы менее напуганы и более наполнены богом.
Искренне верить нельзя, не доверяя. Думаю, что эти многие верующие верят не в бога, а в сам факт того, что они верят.
Екатерина Красноперова
Лучший ответ
Совершенно верно! Верить Богу значит доверять Ему.
Доверие возможно только тогда, когда Вы хорошо знаете человека, знаете, что ему можно доверить и насколько.
Так и в вере, полное доверие Богу возможно только тогда, когда Вы Его хорошо знаете. Иначе часто будете отвергать Его слово, считая, что это человеческое умозаключение.
Богу можно доверять уже только потому, что Он вообще не может солгать. Когда Бог говорит, то Его слово само творит.
Он Творец.
Вера основывается на доверии, а доверие на познании Его любви.
Да.
А еще Любить Его и жить ради Него!
доверяться ему
Zafar Utkirov
Верить в Бога, это осознать и принять тот факт, что Бог есть.
не путай верить в бога и верить богу...))) )
первое означает, согласие с его существованием в принципе ( как создателя ).
второе означает верить и принимать религиозные учения, которые тебе даёт церковь и писания...
НА Бога Надейся, а Сам Не Плошай )
Ля иляха илля Ллах
Nurjemal Miriyeva
на Бога надейся, а сам не ЛОШАЙ! :)
полностью отдатся тому что написано в евангелии
Евгения Вязьмина Помогите пожалуйста, если НЕ секрет неподскажете где можно скачать такую же музыку, какая в вашем видео , просто великолепная музыка, нет слов. Заранее спасибо.Если моьно отправте мне ссылки