Религия, вера
Может ли человек, который сквернословит, пошлит, оскорбляет других знать Бога, и претендовать на знание истины?
Знание Истины на основании Библии побуждает человека так не поступать, но некоторым тяжело сразу изменится.
Ещё как! Иногда может быть и так, что такие люди к богу ближе чем те, кто ему всю жизнь молятся.. .
Но подчёркиваю ИНОГДА.
Возможно, он и выяснил истину. А, если серьёзно. (Немного из магии) . Человек сквернословящий к себе и притягивает негативные события. Как это не странно. И ему наверно эо нравится. Наркоманы разрушают себя на уровне ДНК, и имэто очень нраится. Ну, что же? Значит: Каждому своё.
Бог сказал солнцу светить на правых и неправых...
Он может знать о Боге и знать истину, но "знание" это ещё не есть ПОЗНАНИЕ.
Такие аскеты на много ближе к Богу, чем замбированые через церковные обряды, они естественны по своей природе.
априори вы не можете быть уверены что точно определяете какое слово скверное пошлое или оскорбительное в своем ответе на мой вопрос вы меня оскорбили но наверняка по вашей внутренней системе оценок это не так
Манучехр Решаев
А вы оскорбили гораздо более святое... своими словами и вопросом. Так что не вам меня упрекать.
Человек ничего не может, а вот Богу всё возможно.
Он может сегодня встать на путь исправления, и никому кроме Бога не дано судить его. Кто старое помянет....
если пребудете в слове Моем, то вы истинно мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными (Иисус), вот и смотри он не пребывает в слове Иисуса, он еще не познал истину, но если он принял Иисуса в сердце то он на пути. А знать-познать разница большая, ты теперь видишь, и не свободу в виде хамства, мата тоже видишь
он заслоняет злом своим доброту свою, не видит таких ГОСПОДЬ, такие сами бегут от него