Религия, вера

Почему атеисты претендуют на знание о Боге, если они Его не знают?

Ну, наверное, потому, что те, кто знают - уже не претендуют. Вот я, например...
Николай Москаленко
Лучший ответ
Улан Кайыпов Вы ооочень скромная и кроткая личность....
Не претендую. Оставляю его Вам :)
Елена Гуреева
Улан Кайыпов Это очень великодушно, Ваше величество....:-)
и вы с такими мыслями-проснулись?)) ужааасс))
Сергей Морозов Какой проснулась! Спать не могла!)))
Руслан Малышев Вот я о чем подумал: сейчас я на другом конце планеты, долго общался с соотечественниками (наверное с дальнего востока)и вдруг: "...проснулись?))ужааасс))...) Пожалуйста, поймите: интернет- ВСЕМИРНАЯ сеть...
Улан Кайыпов А почему Вам везде желчь мерещится?
Это обычный вопрос....мне кажется.И встала я уже давненько.
Либо Вы совершенно не поняли -- что спросили, либо намеренно извращаете ситуацию. На какое-то там "знание" о "боге" претендуют верующие, о чем именно они и звонят тут как пьяный пономарь с кривой колокольни.
Любовь Мельник
Улан Кайыпов Ситуация такова : не знаешь предмета - не лезь вперёд батьки....Может это Вы не поняли?
Хочешь знать автомобиль - иди к тому у кого он есть, хочешь хлеба - иди к тому у кого он есть, хочешь Бога - иди к тому у кого Он есть.
А где вопросы к мусульманам, буддистам и прочим? И вообще, по моим наблюдениям атеисты гораздо чаще читают библию, чем крещенные.
Паша Юськов
Улан Кайыпов Уголовники в тюрьме тоже чаще читают уголовный кодекс, чем законопослушные граждане.
А как Вы претендуете на знание ньютоновских законов, если Вы не знаете Ньютона?
Улан Кайыпов Законы не ньютоновские, а Бога.
вот именно, что Атеист априори не может претендовать на подобное знание, он же Атеист (кто его посадит он же памятник)))))))))))))))
Наталья Гордей
Как можно знать то, чего нет? Бредите?
Елена Снытко
Улан Кайыпов А зачем рассуждать о том, чего для Вас нет, а для других - есть?
Например жители пустыни говорят "снега нет".Вы житель пустыни? Тогда зачем Вам говорить о том чего нет.Просто Вам не дано....
они не претендуют они знаю о том чот вас нае... ают, вот все знание о боге
Улан Кайыпов А я что никогда не была атеисткой, что ли?
Странное самолюбие атеистов - рассуждать о том, чего не знаешь, и смеяться над теми, кто изучает данный предмет....причём экспериментально-опытным путём.
знание о Боге и знание о том, что его нет - разные вещи. Атеисты претендуют на второй вариант.
Улан Кайыпов Если атеист, в силу разных причин не может постичь Бога, отрицая сам процесс постижения Предмета, как он может находить в себе способность заявлять что Его нет???
До открытия Америки кто-то мог сказать, что её нет, НО есть смысл слушать того, кто видел Америку.А кто хотел увидеть должен бал пройти определённый процесс прежде, чем он смог бы рассеить последние сомнения.Но даже сейчас, многие просто веря что она есть, потому что общались с теми, кто там был.И даже не хотят ехать туда чтобы рассеить свои сомнения.
Я к тому, что атеист просто хочет заменить в мыслях верующих в Бога место самого Бога.Потому и говорит что Его нет, но есть Я.Поклоняйтесь и служите мне и моей науке.Я дам Вам всё, что Вы попросите - хлеба и зрелищ.Чем я хуже Бога?
так называемый бог есть человек и люди. Это для тех кто не знает и не умеет относиться к людям по человечески придумали вымышленного ПОСРЕДНИКА, а те кто догадался, путём долгих измышлений и опыта, что к чему стали атеистами. Те кто не знает верит в то чт о им говорят или написано. а те кто знает уж верить не могут, таков естественный принцип, - знающий не верит, потому что знает.
Улан Кайыпов Знает, а потом верит, даже забывая, собственно, само знание.Вера - основа жизни любого живого существа.Она лишь может укрепляться знанием.
Вы же не вспомните сейчас таблицу Менделеева или ещё что нибудь из того, что называли знанием....Но осталась вера.
Вера религиозных людей основана на знаниях Священных Писаний, на опыте достигших совершенства в этом знании, и на указания учителя в этой сфере.Практикуя услышанное, человек обретает свой опыт, неотличный от выводов Священных Писаний.Это научный процесс постижения предмета.В нашем случае - Бога.
Атеисты, как ленивые школяры либо критикуют непонятные им книги, либо не найдя в себе сил следовать обетам, бросают учебное заведение, ничего не достигнув.