Религия, вера
Почему атеистам не нужны знания, а только глупая вера в эволюцию?
Знания налагают ответственность. Легче признать себя придурком произошедшем от динозавра.
- Что выше вера или знания ?
Этапы работы механизма ВЕРЫ в человеке:
1. верим слабо с большим сомнением (Пустая Вера)
2. верим сильно не сомневаясь (Надежда)
3. создаем мыслеформу представляем фантазию реально (Утопия)
4. вера сбылась, мыслеформа стала реальной (Реальная Вера)
Этапы получения ЗНАНИЙ человеком:
1. ничего не знаем, фантазируем и мечтаем (Слепая Вера)
2. принимаем проверенную информацию (Доверие)
3. находим связи в информации, понимаем (Представление)
4. проводим опыт, личное переживание (Знание)
Что из них Выше или Ниже.
Это абсолютно два разных подхода, причем играющих на разных полях, даже с разным покрытием.
Я бы выбрал Знание, так как в нём, по крайней мере, этапы более видны, а в вере только на последнем приходит удовлетворение, остальные одно сплошное разочарование.
Этапы работы механизма ВЕРЫ в человеке:
2. верим сильно не сомневаясь (Надежда)
Этапы получения ЗНАНИЙ человеком:
Что из них Выше или Ниже.
Атеисты не могут идти против воли Всевышнего!
Ведь известно же, что все свидетельства т. н. эволюции тщательно подстроены Создателем - Летающим Макаронным Монстром. И каждый раз, когда учёные делают анализы для определения возраста всяких там окаменелостей, ЛММ подкручивает им приборы чтобы завысить возраст - просто шутки ради.
вот ведь эволюция тебе вставила. никак не вынешь.
А что вы знаете об эволюции? Судя по формулировке, знаний у вас дохрена.
Ваня Петров
Больше твоих.
Просто им так удобно, что хочу то и делаю. А чтобы признать истинного Бога и признать сына Иисуса Христа, нужно менять мышление, также не хорошие привычки разные, ну вы их знаете, а этого очень не хочется.
В таких случаях, которые не правильное поведения не надо обвинять Бога и говорить меня Бог наказал. (Галатам 6:7,8) "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь".
(1Коринфянам 6:9,10) "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога".
это как раз ваша вера, которую вы называете знанием не соответствует действительности
Как раз атеистам нужны знания. Они не верят во всякую чушь.
Ваня Петров
Нифига се не верят. В большой взрыв - раз! В абиогенез - два! В эволюцию - три! А вы говорите в чушь не верят.
Потому что они деградировали.
Ложь возлюбили больше нежели истину.