Религия, вера

Почему атеисты это разум? Разве это не глупые люди?

Тонко! Молодец! И ник удачно под вопрос придуман.
Михаил Даич
Лучший ответ
А при чём тут разум? Верующие тоже бывают умные. Религиозность - это отклонение в психике, а не уровень IQ
Троллить с утра - дурной тон, г-н Школота.
Потому что атеисты вытащили мировую цивилизацию из средневекового мракобесия, в которое "умные" верующие так хотят затащить обратно людей.
Bekzar Sakipov
Атеисты - это не разум и не глупые люди, это просто люди, которые не верят в Бога. Кто-то из них глупый, кто-то умный. Под одну гребёнку не причешешь.
Batyrjan Hakkyev
Диана Биримжанова Атеисты это глупцы,и это факт.
Атеисты призывают к разуму,ибо Бога нет,и хватит верить в сказки ибо взрослые вы уже,это атеистов слова.
Наивный обманутый человек. На, посмотри на "глупых" людей.
http://www.youtube.com/watch?v=zSg9hjy5tyM
Евгений Microsoft
На один ддень они верны, но этот день вечен... И не нам их судить.
Иван Азиатцев
Это такие глупые, что просто поврежденные рассудком.
Нет, верующие глупые!
Например.
Вот в Книге Судей один из героев (Иеффай) заключает с Богом сделку — если тот поможет Иеффаю одержать победу над врагами, Иеффай зарежет для Бога первого, кто выйдет из ворот его собственного дома: «Что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение» . Бог помог и, с нетерпением потирая ручонки, стал ждать. А Иеффай, вернувшийся домой после победы, увидел, что ему навстречу бросилась любимая дочь. Пришлось ее зарезать, как овцу, расчленить труп и частями сжечь на алтаре. А в чем проблема? Мужик сказал — мужик сделал!.. Аналогичная история произошла с пророком Авраамом — одним из самых почитаемых библейских персонажей. Почитают его как раз за то, что по требованию Бога он поднял нож на собственного сына. Библия повествует об этом случае религиозного фанатизма с особым восторгом.
Юльчик Спасова
верующие тоже не все глупые))))
Ольга Смирнова
С точки зрения Бога, атеизм это отсутствие разума (безумие!) :
Пс. 52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".
Мария Шкиленок
Галина Гостева А откуда ты знаешь точку зрения бога?
бедолажко, скоро лопнешь от самомнения
Вы батенька определитесь что есть УМ и что есть РАЗум
Я попрошу без оскорблений. Назвать человека, который не верит в бога глупым, лишь потому что он не верит в бога -вот это и называется глупостью.. . Я так же могу назвать людей верующих в бога наивными глупцами, на каких основаниях думаю может и понятно, но я ни кому не навязываю свою точку зрения и не засераю на каждом углу верующих людей. Каждый сам в праве выбирать верить ли ему во что-то или нет.
Шоира Бабаева
Глупые люди - кто создает конфликты из-за "неправильности" чужих предпочтений.
Пусть кто во что хочет и верит. Давайте не будем ссориться наконец-то.
Не нравится - не верь и не унижай. Веришь, то верь и не унижай, на других внимания не обращай.
Z@ik@po Imeni Aik@]]]**
Глуп человек, который осуждает того, кто мыслит иначе. Дело в том, что каждый человек в чём-то прав. Не нужно считать всех атеистов глупыми людьми. И атеистам в свою очередь не следует называть глупцами людей религиозных и верующих. Во-первых, потому что судить людей нехорошо, и об этом говорит практически любая религия. Во-вторых, зачем же быть таким невежественным человеком, который утверждает, что прав только он, а все остальные - дураки?
Выражаясь словами японского дзэн-буддийского монаха Иккю:
Много троп
Ведет от подножия горы,
Но на вершине
Мы все созерцаем
Одну и ту же яркую луну.
Виктор Русаков Я только сейчас понял, что Вы - просто тролль, и, кстати, благодарю за положительную (ниже нуля) оценку моего ответа. Об этом я Вам и написал в нём. :)