Религия, вера

Как появляются на свет атеисты? как у них хватает разума отрицать религию приводя глупые аргументы?

Ну как появляются? Рождаются в советской семье, с детства слышат рассказы о реальном происхождении галактик и планет, возникновении и эволюции жизни на Земле, общественных формациях, и так далее. Удивительно другое: как из советских школ и ВУЗов, пионерской организации - вылезло столько верующих в абсурдные и реакционные вещи. Маскировались? Или представляли собою безмозглых управляемых конформистов, повторявших заученные фразы без попытки вникнуть в суть материалистического учения? Вот что загадочно.
♚.
♚Зeленогл@З@Я♚ ....
Лучший ответ
Некоторые просто воспитаны в атеистической среде.
Что до тех, кто был верующим и стал атеистом, обычно оказывается, что их погубили ложью, лицемерием, злобой, жадностью и цинизмом бессовестные попы и проповедники.
Николай Тычкин
да что вы нам суёте под нос свою религию? Она давно протухла, уберите.
Бог, бог... ну и что? Оттого что я не верю ему, вам холодно или жарко?
Да сами вы слабенько в него верите, раз своё время от него крадёте... и тратите его на атеистов.
Ксюша ))))))))))))
Атеисты не отрицают религию, они слегка удивляются, как можно верить в литературный памятник.
Maksim Falyush
Религию придумали умные люди для управления массами и объединения племён в государство. Для бога важно любое объединение людей, так как на тонком плане человечество едино и неважно кто вы мусульманин или член общества защиты животных.
возможно они разочарованы в религии, или из-за смерти близких и т. д.
помоему все явно и понятно.... существует природа и законы по которым она живет.... зачем мне ходить к каким-то посредникам которые разъезжают на шикарных авто и платить им деньги.... судьба каждого человека в его собственных руках.... но сделать мир другим возможно только сообща
Расскажу. С детства ребёнку прививают всякие ваши религиозные бредни и но в них верит. Потом ребёнок взрослеет, получает образование, начинает думать собственной головой и осознавать: как я мог верить во всю эту абсурдную ахинею?? ? Вот так и получаются атеисты.
Валерий Салов
Таким же образом как и те кто в последствии принимает Бога верой и посвящает Ему всю свою жизнь - от зачатия рождаются. А отрицают в силу своего наследия греховного от прародителей.
Артур Зарипов
ваша религия держится на самых сильных чуствах это эгоизм свое Я считать себя причясным к богам самым лучем и выше всех остольных плюс чуство страха вдруг усамнишся патеряеш веру и небудеш луче всех самым крутым и великалепным темболее религия дает плющки всем бухай всю жизнь твари что хочеш лижбы искрене раскаялся в канце слезно прощенья папрасил и тебя примут в рай очень удобно :)) гупые аргументы толька у вас сказки 2000 летней и больше давности когда люди верили во все что их окружало огонь солнце и тд и вдруг им дали бога каторый оказывается добрый и в дабавок на вас пахож и значит вы ево сыновья тоже боги и выше всяких там язычникав и тд херня кароче все ето
Все в этот мир рождаются атеистами, не знающими Бога. Поэтому так нужны Богу терпеливые верующие, способные рассказать о Христе погибающим людям. Через это совершается Божий план спасения человечества.

неверие и атеизм названы в Библии духовным Египтом: "фараон сказал: кто такой Господь, чтоб я послушался голоса Его и отпустил Израиля? я не знаю Господа и Израиля не отпущу. " Исх. 5:2.

Поэтому Бог, обращаясь ко всем людям, говорит: "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. " - это первая заповедь закона Божьего.
А у них не хватает разума, чтобы расширить свой кругозор за пределы ЭТОГО мира...
разочаровываются в Боге или у них такая слабая вера, что легко уводят от Бога
В Вашем вопросе звучит нота пренебрежения к людям иного мировозрения
так же как и появился сатана...