Религия, вера

Атеисты давно доказали ложность большенства религий. Но почему атеисты не верят в сверхестественное и отрицают существо-

-вание Бога как Вселенского Разума?
Недостаток знания члоевечества не стоит вписывать в некий "икс" будь то боженька или т. н. "вселенский разум". Сложноорганизованные структуры никогда не имеют единого центра и единой логики. Впрочем, верующие склонны к упрощению, потому для них "некий разум" приятнее того, что написано тут мной.
Милош Обилич
Лучший ответ
Анастасия Петшик О! Наконец-то прикольный ответ! =)
Нет проявлений - нет обьекта исследования. Не исследования - нет результата. Нет результата - нет знания. А вера - она только у религиозников. Пора бы знать.
Анастасия Петшик А зачем отрицать то чего не знаешь?
Виктор Штарк А где Бога Нет ? в Африке? или на луне? и ли на Маосе?, а может Он на Юпитере? Или в другой вселенной , что Ты знаеш о милиардах галактик? ты там был? , Может Бог там? , Если ты там не был ты не имеш основания отрицать существование Бога! Тебе надо облететь всю вселенную и прверить Есть ли Бог?
Воробьёв Андрей Для атеистов проявлений не будет... до поры до времени.
Бред собачии, хрень какаета не суразная. Орёл, ты водиш, Решка, я не виду. Типа этого что ли.
P.
Paata .
Бог как Вселенский Разум ???

Опять бог ?)?)?)?)
Анастасия Петшик Ну можно другое слово придумать коль не нравицца =)
Пусть проявится - поверим
Любовь Шилова
Атеисты, хоть бы писали грамотно )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Может и поверили бы вам ))))))))))))))))))))
Анастасия Петшик а веруйущийе бы хамить пиристали бы..
Атеист это тот, который отрицает существование бога в любом виде. В виде некоего разума - тоже. Я не понимаю, почему вас это удивляет.
Анастасия Петшик Нельзя отрицать то чего не знаешь даже примерно и в ближайшие пару тысяч лет не узнаешь.
я верю в инопланетые рассы!
Многие атеисты верят в высший разум, но к богу это не относится.
M)
Mura )))
Никто не может доказать того что Бога нет, тогда тем кто пытается доказать что Бога нет, им необходимо облететь всю в селенную, потому что если вы не облетели всю вселенную с милиардами галактик то вы не знаете есть Он или Нет!
Любовь Шилова никто не пытается доказать, успокойтесь. Какой смысл доказывать присутствие того, чего не существует? Пустая потеря времени.
А почему они должны верить этому, если не верят, что Он сществует?
А я думаю они просто боятся допустить в себя веру, это для них хлопотно, обязывает думать, чтото менять, а им нравится жить без потрясений и резких перемен, если только в материальном росте благосостояния -тут они требовательны готовы воевать на барикадах, а некоторые и жизнь отдали за материальные блага.
Andrey *v* Извините, я не уловил - что значит "допущение в себя веры обязывает думать"?
Михаил Коротков Да, вы много что думаете. А почему бы просто не спросить атеиста, что мне хлопотно, что нет? Готова ли я воевать за некие материальные блага? Или вы всилу религиозности привыкли все фантизировать вместо того, чтобы информацию собирать?
Милош Обилич А верующие, имеющие во главе патрика Кирюху с часами за 40000 $ лишены материальности. Бред сивой кобылы, опоенной "кровью христовой" :)))
Для них это ОЧЕНЬ сложный вопрос.
Наталия Ташкер Вы по себе судите или вы - атеистка, не способная ответить? Иначе почему вы расписываетесь за других?
по определению
**
*тень *
Во первых вселенский разум не ведет себя как злобный паскуда, который только и умеет всех пугать или попаданием в ад или не попаданием в рай. Во вторых чет разум вселенский не особо себя проявил. В третьих нет не каких доказательств что он вообще существует и почему мы должны в него верить? С ним в основном общаются или гадалки-гастробайтеры за бабло или психи-одиночки + секты по отжиманию баблосов.
Tatyana Volkova
Анастасия Петшик " В третьих нет не каких доказательств что он вообще существует и почему мы должны в него верить? " - А зачем вы, атеисты, его отрицаете? Неужели трудно признаться что просто не в курсе. Зачем так рьяно отрицать?