В уложении о наказаниях 1845 года за это была предусмотрена тюрьма.
А сейчас всего лишь говорит о полном дебилизме переходящего.
Религия, вера
Почему люди переходят в другую веру, это не считается грехом ?
Грехом с точки зрения кого? Христиан? Буддистов?
Все познается в сравнении. Отбирается все самое лучшее и отбрасывается все наносное.
Меняйте, но все равно от Бога никто не уйдет, встреча состоится.
Таки случаи настолько редки, что я бы не стал о них задумываться.
С точки зрения оставленной религии, такой поступок конечно же грех.
почему иуда предал?
религию можно менять но не веру.
а религию меняют кто по убеждениям кто из страха от слабости а кто и из любви это женщины
но религия есть жена на звере.. так что бог у нее диавол
религию можно менять но не веру.
Осознанный шаг лучше неосознанного шага.
А не считается грехом что люди вырастают из своих детских штанишек и носят новые? )
Проблема когда человек считает что самое главное это штанишки.. . и что человек для штанишек, а не штанишки для человека..
Я вспомнила Марию -мать Иисуса .ведь она была среди тех, на кого был излит святой дух Бога и они стали христианами .А она была иудейкой .
ищут. а греха нет, есть поступки и есть ответы за поступки
от перемены МЕСТ слагаемых сумма не меняется ;-)
Лев Толстой говорил, что переход из одной конфессии в другую, характеризует духовный рост человека.
Религии, как "школы" ,где учат моральным азам, типа "не укради","не убий"...
Ну, перешёл из одной школы в другую... ну... бывает. Другое дело, что когда-нибудь из школ надо выходить в жизнь и свободу.
Вера бывает только одна, а способы ее выражения -разные.. .
Грехи - плохие поступки -куда бы ни перешел, а ответить придётся.
Деяния 9:1-2: Савл же, дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику, и выпросив у него письма, чтоы кого найдет, связав приводить в Иерусалим.... Ну и после того как ему явился Христос... Деяния9:20-21: И тотчас стал проповедывать в синагогах, об Иисусе.. . И все слышащие дивились и говорили: не тот ли это, который гнал призывающих имя сие?
Если Бог один и существует только один путь к нему, то какое может быть предательство веры? может это называется оставление неверного пути? Не задумывались?
По разным причинам.
Но подумайте, чаще всего религия достается по наследству от родителей, дедушек и бабушек. А если родители принадлежат к сатанистам, то значит ли что дети обязаны тоже становится сатанистами или все же правильно сделать свой выбор. ?
Часто можно увидеть как крестят младенцев, тем самым посвящают их Богу без их согласия. Крещение, это обещание служить ..Но как может ребенок что-то обещать, поэтому многие "христиане" совершают грехи и довольно серьезные, потому что не понимают всей серьезности своего посвящения Богу.
Человек должен сам выбирать религию и сам давать кому либо обещания. Этот шаг должен быть осознанным. Тогда большая вероятность что он не перейдет в другую религию...