Религия, вера

Правда ли, что атеизм, зороастризм, почитание Вицли-Пуцли и египетского бога Ра имеет общие корни?

Андрей Козлов
Точно. Как мы сразу не заметили)) )
Ктулху, наверное тоже иже с ними?)))
Рахымжан Сайранулы
Лучший ответ
Андрей Козлов Ктулху прямо воглаве ))))
Я так понимаю что, вы не принимаете иногда пищу, не спите иногда, и не отдыхаете иногда=)))
И какаете святым духом=))
Не трогай Вицли-Пуцли!
Это- святое!!!
Bekim Kadyrgaliev
Правда. Сатана - их корень.
При чём тут сон и еда. Во всех религиях есть Создатель, Бог, боги или ангелы, ад и рай, злые и добрые духи, заповеди как надо себя вести, что бы попасть в рай. Атеисты, соглашусь с Азирой, ни во что такое не верят
Андрей Козлов как же так? ;) неужели же должны совпадать еще и идеологические установки, а того, что люди едят, спят - этого недостаточно для объявления тождества идеологических систем? ;))))))
Это вас кто-то обманул. Нельзя быть столь легковерным, это же неразумно!
Атеизм = это знание, это реальность, это отсутствие религиозного маразма, в том числе и зороастризма и далее по тексту.. . Вопрос - глупый троллинг...
Софья Градская
Андрей Козлов Да что вы? Но про православие ведь утверждают тут многие, что оно прямо из язычества растет.

И подкрепляют это утверждение столь же "основательными" "доказательствами" !
Андрей Козлов Кстати, про "знание". Доказательство отсутствия Бога - уже есть?
Ничего подобного. :) Если у некоторых рыб есть зубы и они при этом ещё кусаются - сие вовсе не означает, что у них общие корни с собаками.. . :)
Вова Изотов
Иисус есть путь, и истина, и жизнь,
Иисус есть свет, дыхание и пища.
О, человек, для Господа проснись!
Ищи Христа, находит тот, кто ищет.

Христос пришел, чтоб жизнь с избытком дать
Во всех ее прекрасных проявлениях.
Чтобы погибших во грехе взыскать,
Исправить все пути и увлечения.

Поймите все учение Христа,
Не об обрядах говорит Господь нам.
Его религия совсем проста:
Прощай, люби и не перечь законам.

Как Иисус, всегда люби людей,
Не для себя живи, для славы Божьей.
Прими Христа всей сущностью своей.
Не можешь ты, Христос в тебе все может!
Jamilya ..
ага
Vladimir Singer
Бред полный. Не выставляйте себя идиотом .
Андрей Козлов Это - бред? А утверждать о "языческих корнях православия" - не бред?
атеизм-это полное неверие, а любая религия (или верование) предполагает все же веру.
Макс Кавалжи
Андрей Козлов а что, разве внешних признаков, таких как регулярный прием пищи, не достаточно для утверждения полного тождества?
неужели скажете- православные) -шутка.
Оксана ***
Может быть. Почему бы и нет.