Религия, вера

Ученые обнаружили "ген рака" в ДНК. Неужели бог нас запрограмировал на болезнь?

Daniyar Imin
Не исключено, что учёные давно обнаружили в ДНК человека гены всего и вся, что его окружает как в видимом (в т. ч. умозрительном) спектре, так и гены невидимого во вселенной. Иначе бы они не барахтались над построением и запуском адронного коллайдера, а так же всяких секретных побрякушек (медикаментозных и электронных) для воздействия (управления) на человека, и т. п. экспериментами.
Учёные, на мой сугубо субъективный взгляд, давно получили подтверждение того, что человек есть в целом "Альфа и Омега", но не Знающий Себя.
Поэтому в массы выбрасывается дозированная информация о том или другом факте, к тому или иному поводу, в зависимости от цели.
В человеке есть всё и вся, но активирует он сам в себе то или другое (в т. ч. болезни) , в строгой зависимости от своих поступков (деяний, образа жизни) , в свою очередь тесно и непосредственно связанных с его образом мышления, мировоззрения. Последние же, в свою очередь, непосредственно зависят от стремлений человека к самосовершенствованию, самообразованию, т. е. от Желания человека стать Человеком.
Диабет, рак, эпилепсия, ДЦП и т. д. и т. п. (в общем любая болезнь) - это результат образа жизни (активации соответствующих генов) как самого человека, так и его родителей (предков) , от которых он унаследует гены.
Отсюда и фраза из Писания: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7)
А ещё недавно, сидя за рулём в машине и слушая "русское радио", в рубрике "Юмор" услышал следующее:
"Учёные обнаружили в ДНК человека ген, отвечающий за базар".
Вроде смешно, но - истина!
С любовью -
Роберт Соловьев
Лучший ответ
Что имеется в виду?
болезнь является ЛИЧНОСТЬЮ И ПРИХОДИТ ИСПРАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА
Daniyar Imin Болезнь - личность? Что то новенькое.
Адам ничем не болел, пока не съел плод с дерева познания и человечество вошло в смерть, а значит стали болеть. Значит запретный плод имел страшную силу, которая вмешивается в ДНК..
Daniyar Imin Бред сивой кобылы.
Вас безусловно кто-то запрограмироавл на понятие "бог" это точно.
Ученые ничё не понимают в вопросах Мироздания, а посему могут чё хошь открыть. Не уподобляйтесь глупцам.
ну если он нам уготовил вечный огонь после того как "...будут жить и завидовать мёртвым... ", то это в его стиле))
В геноме человека и животных много так называемых генов ретровирусов - большинство в выключенном состоянии и не работают.

Например некоторые ретровирусы есть только у человека и обезьян, что ясно свидетельствует об их родстве - они появились у общих предков.

Ретровирусы - это убийственный аргумент против креационизма. Верующие "британские ученые" пока ничего не могут сочинить по этому поводу и замалчивают это факт.
ну конечно запрограммировал нас на всякие болячки....
Это программа не от Бога. Родители нам могут разные болезни и склонности передавать.
Sino Salom
Ученные обнаружили что единственное средство реально задерживающее рост клеток рака это ТГК.
Не знаю что они там обнаружили но верю Библии что болезни и смерть есть следствие греха а --\\ верующий в Сына Божия имеет жизнь а не верующий в Сына Божия не имеет жизни\\--из Евангелия
Бог ни чего подобного не программировал. Но грех вошел в человечество и отсюда следствие.
Странно, что вопрос к богу задаётся тут :). А вообще наука вещь такая, что могут и ген чего угодно найти :) сейчас общество апомешано на генетике вот и находят для сенсации гены нарушений и болезней, чтобы интереснее было :), у рака нет гена есть предрасположенность да, это как с гриппом грипп не в нутри, а снаружи, а здоровье обеспечивает иммунитет. Да раковые клетки это продукт нарушения в организме, но! генетически сами болезни передаются только врождённые, остальные только предрасположенности к ним.

По поводу общих болезней обезьян и людей это может быть и у тех и других общий предок, а не иное, потому как есть и различая в болезнях. И не стоит заблуждаться, наука та же религия у неё есть свой подход, то что он отличается от обще религиозной не доказывает обратного, а только подтверждает.
Nurdaulet Sydykov
Ержан Залилов Вы говорите идиотизм.

Наука имеет экспериментальное подтверждение теорий. Поэтому это не религия. НИЧТО в науке не считается догмой и абсолютной истиной.

В религии за истину принимается даже бред полуграмотных еврейских пастухов. В том числе по таким сложным проблемам как происхождение вселенной, жизни и человека.
горят свечи в машине, то причем тут завод изготовитель, если бензин воруют??? ?
Так и тут, Бог, написано в Библии создал все "весьма хорошо", и нас с вами создал для вечной жизни на Земле, то как бы мы жили вечно с раковыми клетками в ДНК??