Религия, вера
А атеистов в России преследуют?
[13-11-2010] Житель столицы Дагестана Сиражуддин (Сергей) Пигарев, работавший в одной из поликлиник Махачкалы, заявляет, что лишился работы из-за преследования сотрудниками правоохранительных органов. "Я занимался лечением больных физиотерапевтическими методами, но на днях мне пришлось оставить работу, так как сотрудники Кировского ОВД неоднократно посещали заведующую поликлиникой, чтобы проинформировать ее, что я являюсь ваххабитом. Мой начальник – хороший человек, мне прямо она ничего не говорила. Но, чтобы ее оставили в покое, мне пришлось уйти с работы", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Сиражуддин Пигарев. Он также сообщил, что милиционеры не оставляют его без внимания и в прочих местах. "Я по утрам всегда бегаю на пляж, но часто эти пробежки заканчиваются проверкой моих документов стражами порядка, которые меня хорошо знают. Нередко они грозят, что посадят меня", - отметил Пигарев. Он считает, что столь пристальной внимание объясняется тем, что он в 2004 году принял ислам. "Я – русский, до 2004 года вел обычный для многих образ жизни: пьянствовал, курил, бегал по девушкам. Никто никаких претензий ко мне не предъявлял. В 2004 году принял ислам, буквально на следующий день появились проблемы. Милиционеры, узнав о моем выборе, взяли на оперативную "разработку". Они следили за мной, с угрозами выясняли, кто является инициатором принятия ислама, заставляли ежевечерне посещать участкового милиционера для профилактических бесед, где прозвучали и предложения по "обоюдополезному сотрудничеству", заключавшиеся в даче информации обо всех посетителях ранних и поздних молитв в мечетях", - рассказал Пигарев. По его словам, когда он отказался от сотрудничества, милиционеры стали вызывать Пигарева на допросы по любому инциденту, который случался в их районе. Проводились также обыски дома. В мае 2004 года министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров (убит 5 июня 2009 года в Махачкале выстрелом снайпера - прим. "Кавказского узла") по центральному телевидению сообщил, что Пигарев, являясь членом группировки "Джамаат", готовил взрыв комплекса правительственных зданий. Пигарева задержали, у него дома произвели обыск, где милиционеры якобы нашли ксерокопию списка так называемых "Врагов Исламского джамаата", подлежащих физической ликвидации". На Пигарева завели уголовное дело по статьям 222 (часть 1) и 205 Уголовного кодекса России (терроризм, незаконное приобретение и хранение оружия). В течение семи месяцев он находился в СИЗО-1 Махачкалы. Пигарев говорит, что его там избивали, оказывали психологическое давление, распускали слухи, что он собирается покончить жизнь самоубийством. В последующем Верховный суд Дагестана оправдал задержанного по всем статьям. Сегодня Пигарев считает, что милиционеры своими действиями также хотели устрашить тех, кто хочет принять мусульманство. Ранее, еще в 2008 году, "Кавказский узел" писал о русской женщине, которая вместе со своими детьми приняла ислам. По ее словам, правоохранительные органы Дагестана оказывали на ее семью постоянное давление, а когда силовикам не удалось найти запрещенную литературу, они во время обыска "подбросили" гранату.
Их воспитывают и кормят пропагандой....
Туда и дорога животным верунам.
по-сути, не должны преследовать,. согласно Конституции РФ. .
да и за что..?
Все они, вахибиты, не виноваты...
Это не преследование мусульман, а профилактика терроризма. Вот дебильным террористам и скажите спасибо, за то, что Вас мочат в туалете. Принимайте Ислам, но при этом режьте террористов как баранов, чем больше - тем лучше иначе резать будут Вас!
Max Kamarov
http://video.mail.ru/mail/shams67/_myvideo/3.html
как начнут преследовать так и поверим в того бога, которого партия порекомендует )))
Пока нет, но все к тому идет.
Согласна с отвечающими: пока нет, но к тому все идет. Будем драться.
Max Kamarov
а ПОЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ ДРАТЬСЯ? ТУТ ВСЕ АТЕИСТЫ КОГДА ОТВЕЧАЮТ ВСЕ ГОВОРЯТ ХОРОМ ЧТО ТОЛЬКО ОНИ И БУДДИСТЫ САМЫЕ МИРНЫЕ.
а кто вам сказал что пьянство и курение это обычный образ жизни, а спорт и физкультура нет?
Max Kamarov
там написано ДЛЯ МНОГИХ.
А атеистов в России преследуют?
ответ:
Атеистические светские бандити и террористы в России убивают детей.
Ляйсан Каримова
СТАТИСТИКА ДЕТОУБИЙСТВ В РОССИИ
70% беременностей заканчиваются детоубийством;
10% девушек убивают своих детей в возрасте от 10 до 18 лет;
22000 убийств детей происходит каждые сутки;
около 90% детоубийств производится между 6-й и 12-й неделями беременности.
ответ:
Ляйсан Каримова
СТАТИСТИКА ДЕТОУБИЙСТВ В РОССИИ
Да там вовсе в этом Дагестане не одно, так другое. все никак мирно не живеться. А в России У. К. есть и этн светское государсво. Как же вы еще не понимаете что ислам умрет если все его массово примут. Вы вызываете уже рвотный рефлекс пропагандой ислам. Истинные мусульмане борються со своими грехами. Малый джихад, а не занимаються пустословием.
Max Kamarov
вы думаете в дагестане милиция незнает УК РФ или вы думаете что дагестан не входит в состав РФ?
Пока ещё нет, но скоро, похоже, начнётся преследование, и не по Конституции (впрочем, внести в неё соответствующие поправки очень легко) , а по какому-нибудь новому Соборному Уложению.. . Так что придётся брать в руки оружие и устраивать такое "веселье" в стране, чтобы всем святошам 1917 год вспоминался потом приятной прогулкой в летнее время, по сравнению с новым историческим периодом...
а что Свидетели Иеговы им уже надоели, захотелось разнообразия...
Дарья Сидорчук
СИ - козлы
Пока нет....
Акбар Хужамуродов
За пока бьют бока,и ломают рёбра..Думаешь начнут?
Да . Преследую и судят . Помните печально знаменитую выставку "Осторожно, религия! " ?
Прямое подтверждение того, что атеистам и инакомыслящим в этой стране жить опасно.
Ислам-крайне радикальная религия. В силу этого милиционеры проявляют повышенную бдительность. Не вижу ничего странного и противоестественного. Считаю, что на территории России за русскими, принявшими ислам, только глаз, да глаз. Как показывает практика, многие противоправные действия и теракты были совершены при помощи "русских",принявших ислам. Ибо принятие ислама русскими противоестественно.
хороший товар в рекламе не нуждается. Может уже хватит пиарить ислам, это уже смешно становится
погодите-ка, а причем здесь атеизм? ведь речь идет о людях, принявших ислам!
ну и к тому же, вы знаете, как в мусульманских странах относятся к христианам? а что оне грозились сделать с христианами, когда какой-то дурачок-протестант угрожал сжечь коран?
ой ребят, их иделогия - это пороховая бочка. причем не для тупых американцев. просто там уж коса на камень нашла в общей идее тотального господства. да и иудеи туда же дышат. по сути все эти три группы остальных непричастных людей считают третьим сортом и сичтают себя правомочными возглавить мир и обратить всех несогласных в рабство. только иудеи делают это более подколодными методами. как и американцы. а мусульмане очень темпераментны и не могут или не хотят сдерживать эмоций. вот если бы их погоняли как евреев на погромах - тогда бы оне не говорили всяких глупостей. та и про террор забыли бы давно уже. а тоже создали бы ложу какиех-нибудь илюминатов и массонов, чтобы играть в войнушки с уже существующими массонами. вернулись бы к ветхозаветной картинке мировой истории.
реально - почему нет? и нам, христианам, было бы спокойнее.
атеиста бы и не преследовали. у нас таких до сих пор - большинство.
преследуют скорее по национальному признаку. та и просто ищут козла отпущения для отчестности и раскрываемости преступлений террористов. сами себе режиссеры.
Сколько можно преследовать, они итак язычников истребили
Как только начнут-Ответим..
Они сами себя преследуют!!!