Религия, вера
При атеистах в России жилось лучше?
СССР не был колонией, а был супердержавой. Засыпая ты знал, что у тебя будет работа и зарплата. А сейчас никто ничего не знает. . Все в руках бога. Тюрьма, панель, через дорогу храмы. Отсюда, сложно на себя расчитывать.
это когда? при Хрущеве? Конечно лучше. За его невеликий срок и лагерников освободили, и дома построили, и в космос полетели, и пенсии появились, и свобода передвижения.
но вот и до него и после - сидели ваши изверги и тупицы.
Автомобильный Концерн
"Наши" это кто?
без атеистов. .
:)
..будет хуже. мракобесие
:)
..будет хуже. мракобесие
Однозначно и бесспорно.
Да, лучше
А сейчас они куда-то исчезли, что ли?
никто -не жил при атеистах, жили при политиках, придерживающихся определенных норм. .
но я могу сказать точно, что не помню гонений и такого срача между верующими и неверующими. .
скорее люди-боролись за свободу слова. . это помню-очень даже хорошо.
Ну если воспоминания детства и юности )) ,то ПРЕКРАСНО.... ужас начался только в конце 80х -начале 90х.. .
Безопаснее. Мы ездили в пионерские лагеря и возвращались оттуда. Ещё и живыми и здоровыми (тогда не было наркотиков, разврата) . А сейчас мне безумно жалко молодёжь. Ей навязываются такие искажённые ценности, что как они вообще могут вырастать психически здоровыми, мне непонятно...
колбаса и водка была дешевле)))
Я тогда был отнюдь не маленький, так что помню всё достаточно хорошо. Жилось ничуть не лучше, а во многом - хуже.
И тогда было хреново, и сейчас не лучше
При демократах будет лучше. Только где бы их взять. Власть опять союз с религиями заключает.
Сомневаюсь я что коммунисты были атеистами, ибо нет бога кроме Маркса и Ленин пророк его.
Да, рабскую похлебку стабильно выдавали.
Кто обещал построить народу рай на земле? Из-за кого мы недосчитываемся 100 миллионов граждан России за годы советской власти?
Одним из самых страшных бедствий, постигших человечество в ХХ веке, стал коммунизм, исповедующий атеизм и государственный террор. И нам еще предстоит выработать устойчивый иммунитет против стереотипов той эпохи, попросту говоря, вытравить элементы рабского сознания.
лучше. и не в атеизме дело а в том что люди хотели помочь людям.
Невозможно представить себе размах террора, от которого пострадали все народы страны. Его пик пришёлся на 1937–1938 годы. «Волгой народного горя» называл Александр Солженицын бесконечный «поток» репрессированных в то время. На протяжении двадцати предвоенных лет уничтожались целые слои и сословия нашего народа. Было практически ликвидировано казачество. «Раскулачено» и обескровлено крестьянство. Политическим преследованиям подверглись и интеллигенция, и рабочие, и военные.
Никакое развитие страны, никакие её успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь.
Автомобильный Концерн
Я просила не Медведева цитировать, а свои личные впечатления описать.