Религия, вера
Из чего создал вселенную Бог? ответ знаю...интересно ваше видение вопроса, сразу скажу, что было два вида материала
откуда же тогда эти материалы взялись, если они уже были ?
Валерия Шевченко
наш разум это не может пока понять
Из себя самого, из последней капли своей крови.
Из Своего намерения
Из духоматерии.
Строительные материал - Хаос, состоящий их Монад-элемнталов различных стихий.
Элементалы следуют за движением божественной идеи и возникает проявленное Мироздание.
Всё сужествует как духоматерия, а соединяет дух и материю то само Слово, которое было в начале.
Ну, ежели вы очевидец событий, то наши предположительные ответы вам ни к чему.. .
По библейскому же учению и "материалы" созданы Творцом.
Все - волны, различной частоты. )
только два? ? я тоже знаю правильный ответ, только интересно твоё видание вопроса....
Образно-из льда и пламени, хаоса и порядка. Хаос-материя. Порядок-пространство. Интересно все же узнать Вашу точку зрения!!!
вода и твердь))))
Я тоже знаю, Он создавал всё из глины.
Валерия Шевченко
а глину Он из чего сделал?
если ты это знаешь, то ты Бог
Из ничего.
Валерия Шевченко
глупо из ничего что то делать
Объективно Вселенная состоит из материи. Есть два вида материи: вещество и поле.
Валерия Шевченко
Вы ответили только на 50% - да материя существовала всегда это первый строительный блок вселенной
Типа, мы с Создателем то знаем из чего, да вам не скажем.
Валерия Шевченко
типа да:)
ЗНАЮ, ЧТО ОТВЕТА ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ :) вернее знаете, но частично ибо не хватит всего мейл. ру чтобы изложить то, как почему и из чего творец произвел материализацию пространства... .
интересно ваше мнение.... из чего же вы считаете произведена вселенная?
Валерия Шевченко
из того что действует и то что подлежит действию....и эти "строительные блоки" были всегда ..и Бог их не создавал...
24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Иоан. 20:24-31)
То, что верующие и неверующие называют Богом несомненно есть. В один прекрасный день я поняла, что это - Законы мироздания. Они не имеют начала и конца, они создали всё, они "видят" всё, человек создан по образу и подобию Бога (согласно законам мироздания) . Утверждение чрезвычайно простое и безгранично масштабное, как и всё гениальное.
Из святого духа, другого "материала" не было
Валерия Шевченко
а Святой Дух Он из чего сделал?
вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою
два? не может быть. Нужен песок, цемент и вода