Религия, вера
А с этим христиане согласатся? Или есть контраргумент?
После всего этого, когда я продолжал свои комментарии по Новому и Старому Заветам, реакции на лицах моих американских студентов говорили сами за себя! Я доказал им, используя текст Нового Завета, что Иуда не мог предать Иисуса Христа за тридцать серебреников хотя бы потому, что … две тысячи лет тому назад на Ближнем Востоке НЕ ХОДИЛА серебряная монета! Что, согласно современной фальшивой истории, на территории Римской Империи, которой никогда не было, а была совсем другая империя, монет вообще не было, а денежной единицей были ТАЛАНЫ – золотые брусочки определённого веса! А серебряные монеты появились в обороте только в самом начале Средних Веков!
Вадим Скромный
Ок. Принято.
Таких аргументов тысячи, им всё по барабану, скажут что в вас сатана и всё.
Да ну, сошлются на неточность перевода...
Вопрос удалят, как оскорбляющий чувства христиан!
Слово "сребренник" может переводится и как просто деньги.
a'rgu/rion
1 . серебро;
2 . деньги.
Греческий лексикон Стронга
Ну а Иуда все же предал Иисуса или нет, по моему этот факт гораздо важнее, чем просто название денег.
Р. S. Бедные американские студенты, повезло же им с "учителем", впрочем, так им и надо, этим тупым америкосам ))))
a'rgu/rion
1 . серебро;
2 . деньги.
Греческий лексикон Стронга
Автор, скорее всего, юморист. Ну вот так хохмит человек.
Специально импортировали из Греции, там ходила.
Не знающий Сына не знает и Отца.
Можете спокойно жить дальше.
таких как вы раньше называли Гностиками
Можете спокойно жить дальше.
таких как вы раньше называли Гностиками
Адаптированный перевод, скажут, или аллегоричный. . А мож просто промолчат...
ипааать
Зато сейчас полно всякой монеты и продаем мы Христа ничуть не меньше чем Иуда, одних религий развелось полно, а Христос один
в Новом Завете упоминаются денарий, лепта, дидрахм, талант, ассарий. Таланты не могли быть единственной денежной единицей - это все равно что изьять из оборота деньги меньше 5000 купюры.
Вы все пытаетесь опровергнуть Святое Писание.. . Лично на меня ваша инфа никак не повлияла, так как у меня другой источник истории.
Не стоит размениваться по мелочам.
Пути господни не исповедимы
А вы думаете, что верующие историю изучают?! Не надо им этого-они не сомневаются и не проверяют. они-верят!!!
А источник информации? Это кто такой умный? До него две тысячи лет историки тупые были и не знали, что серебренников не было.