Религия, вера

Хочу спросить антиэволюционастов: ребята, а у вас есть хоть один контраргумент против СТЭ и хоть один за "сотворение" ?

Эволюция:
1)Наблюдаемая эволюция
2)Эволюция кишечной палочки в лаборатории
3)Опыты Г. Шапошникова по искусственной эволюции
4)Быстрая эволюция ящериц в новых условиях
5)Развитие устойчивости к антибиотикам и пестицидам
6)Примеры видообразования
7)Промежуточные этапы видообразования
8)Белый медведь
9)Наблюдаемое видообразование
10)Яблонная муха
11)Палеонтологические доказательства
12)Антропогенез
13)Эволюция лошади
14)Морфологические доказательства
15)Гомологичные органы
16)Пятипалая конечность
17)Части ротового аппарата насекомых
18)Аналогичные органы
19)Рудименты
20)Атавизмы
21)возвратный гортанный нерв
22)Желудочно-кишечный тракт
23)выпадение матки, частое воспаление носоглотки
24)Эмбриологические доказательства
25)Молекулярно-генетические и биохимические доказательства
26)Биохимическое единство жизни
27)2-я хромосома человека
28)Эндогенные ретровирусы

Глупцы выдумывают себе богов природы, чтобы объяснить почему дует ветер, или гремит гром. Мудрецы выдумывают богов всемогущих, чтобы не ломать голову над вопросами мироздания. Найди ответы в самом себе, и научись полагаться лишь на свои силы" ©Майкл Муркок
Антиэволюционисты по большей части думают про СТЭ это когда:
- у рыбы родилась обезьяна
- у обезьяны родился человек

Это все, что они знают об это теории им больше и не надо.
Они просто фанатично верят в свой самообман и закрывают глаза
на все, что может разрушить их сладкую фантазию.
* Diana *
Лучший ответ
Pavel Bogopolsky Класс ты обезьяна! А че тут сидишь? Вперед по деревьям лазить и бананы жрать!!!!
За Библию говорят множества исполненных пророчеств.
Против возникновения порядка из хаоса говорит разум и законы физики.
Вселенная в целом закрытая система и закон увеличения энтропии универсален.

Не мог существовать вечно разлагающиеся вселенная.

"Большой взрыв" - вообще-то взрыв самое хаотичное, что есть и от безграничного хаоса порядок не возникнет.
Если "черная дыра" такой сгусток материй, что не позволяет "вылететь" из себя даже свету, то как могло взрываться "Большой взрыв"?

А Вы верите, что Волга за миллиарды лет не заполнил илом Каспийское море?

Я так и знал, что у атеистов намного сильная вера - верят в невероятные вещи.
Кристина Фотеева Вселенная - открытая система. Марш учиться, двоечник.
Татьяна Гранина "А Вы верите, что Волга за миллиарды лет не заполнил илом Каспийское море? "
А откеда эта феерическая глупость взялась? Про существование системы "Каспийское море - Волга" миллиарды лет?
Да и верить, это ведь вам (верующим) присуще.
А вот если хотите УЗНАТЬ как и когда, и в результате чего эта "система" возникла, как изменялась во времени и т.д. так это учиться надо (для начала...).
Ну контраргумент против СТЭ один и очень веский - она не удовлетворяет все потребности и не объясняет всех механизмов.
Кристина Фотеева А конретнее? чего именно не хватает?
Любое учение, есть работающее, если его можно критиковать. А сотворение из области сказок. Мы ж видим движуху и на небе и в молекулах. Богов и святых там нет, все научненько и понятненько.
кстати, а почему дует ветер, или гремит гром.
Елена Свиридова Боженька сердится и нервничает
Марина Фортова Оба явления связанны с изменением давления. Только скорость разная...
Главный вопрос, откуда появилась всё то, что по мнению эволиционистов эволюционирует! =)
Tanya Aksenova
Кристина Фотеева Теоретически - из точки сингулярности. Есть другие мнения?
наверное только атеисты на РВ верят в случайное зарождение и развитие из ничего во все.
Я всегда полагаюсь на свои силы.

Но ведь приятно, что когда ситуация полная *опа-тебе вдруг Бог поможет))))
один аргумент есть чтоб понять что все сотворено достаточно купить 40 грам баунти есть его и не спать 7 суток на 5-е сутки начнешь это видеть!
Кристина Фотеева А на здоровье это как скажется?
Вы думаете они читали работы посвященные этим исследованиям?
Кристина Фотеева А вдруг хоть один начнёт? Уже всё не зря.
Я могу только без оснований поставить 1+
Язиля Нуреева
Уже ясно, что автор - ФАНАТИК РЕЛИГИИ АТЕИЗМА. Собирающий по интернету и вываливающий на обозрение все возможные байки по атеизму. Но попробую последний раз ответить по существу.

1) Нет примеров Самопроизвольной эволюции
2) - 5) Отличные примеры "эволюции" при ВНЕШНЕМ, РАЗУМНОМ, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОМ воздействии - то есть "сотворении"
6) - 7) Нет таких примеров
8) - отлично приспособленный к условиям, отдельный вид. Причем тут эволюция.
9) - Нет примеров Самопроизвольного видообразования
10) - внутривидовые изменения. За рамки вида - ни шагу.
11) - нет таких. Масса ископаемых "переходных форм" живут и здравствуют поныне, не как переходные, а как самостоятельные виды.
12) - весьма спорная, с научной точки зрения, гипотеза.
13) - бред сивой кобылы. Породы к эволюции никакого отношения не имеют!
14) - 16) - ну и где там доказательства (!!!) эволюции?
17) - есть примеры органов насекомых, совершенно не совместимых с понятием Эволюции.
18) - 28) - набор биологических терминов и явлений, никак не связанных с какими-то доказательствами.

Глупцы те, кто придумывают себе богов сами, но вдвойне глупцы те, кто за Божье откровение принимают цитаты писателей фантастов.
Кристина Фотеева 1) она вся самопроизвольная.
2-5) у тебя нет образования, есть только глупость.
6-7) мордой могу ткнуть )
8) не отдельный.
Ну и далее по списку. Ты в школе-то учился?
* Diana * 1)Отличный термин "Самопроизвольная эволюция" сами придумывать вы мастер.
Примеры:
Эволюция стафилококка, эволюция вируса гриппа во внешней среде под влиянием факторов
таких как повсеместное использование антибиотиков противовирусных препаратов и развития медицины
новые штаммы вирусов и бактерий появляются повсеместно не только у этих конкретно видов.

2) - 5) Такой тип эволюции ничем не отличается от природного адаптация она и в Африке адаптация
природа меняющихся факторов внешней среды не имеет значения важен тот факт, что особь мутировавшая и получившая в результате
устойчивость к новым условиям - выживает и передает эти свойства потомкам в этом вся суть эволюции.

6) - 7) Видообразование дрозофил, видообразование мышей.

9) - на изолированных островах мыши жившие из-за географического фактор образовали новые виды
известно около 9 новых видов появление которых было зарегистрировано под наблюдением человека.
* Diana * 10) Показателем формирования нового вида есть невозможность иметь потомство от прошлого поколения, то есть низшего вида
именно это и стало обозначающим фактором нового вида дрозофил.

11) А с чего вы взяли, что эти переходные формы должны умереть?

12) Спорная она в меньшей мере нежели ...а вот тут та загвоздка у вас нет другого объяснения
схожести приматов с человеком и нахождения остатков близких предков человека.

13) При чем здесь породы? Разве было, что-то сказано про породы?

14) -16) А, что не ясно то? Одно из самых явных доказательств виды даже очень далекие от человека имеют
такие же органы, структуру тела, конечности, внутренние биологические механизмы.

17) И где примеры неужто написать пару названий органов было так сложно.

18) - 28) Вы видимо даже удосужились узнать значения сих терминов и явлений так как они имеют непосредственное отношение
к эволюции.
Заклинило у человека. Как быть? Если есть голова разберется, а нет, пусть так походит.
Идрис Хабибов