Религия, вера

Может ли Господь отказать человеку, просящему Его об исцелении?

Господь наш - Всемогущий и знает конц от начала. Если Бог видит, что это исцеление не принесёт пользы человеку, то Он его не исцелит. Мир Вам!!!
Римма Ахремшева
Лучший ответ
Может, ибо у Создателя свои резоны:)
Могу. если чел не понравится
Опаньки! Христиане были бы тогда все здоровенькие такие, и помирали бы только от ожирения.
Может. Но на то есть причина. И об этом станет известно болящему. Но человек может просить исцеления и надеяться на выздоровление. Здесь - индивидуально, с рассмотрением.
Сева ...
может и отказать. Причины и цели болезней бывают разные: за грехи эпитимия, для удержания от чего-то, для исцеления страстей, для приготовления к Вечности, всяко бывает.
Валёк )))
Может. Например Павел 3 раза просил - и получил отказ.
"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен. "
(2Кор. 12:7-10)
Бог не действует по шаблону. В разных ситуациях Его воля может проявляться по-разному.
вы нуждаетесь в исцелении?
Елена Грибанова Отвечать вопросом на вопрос...)
бывает что болезнь Бог допускает как наказание за грехи и для исправления.. . чтобы спасти душу от ада. Для Бога более важна не здоровая плоть человека, а его раскаявшаяся душа.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф. 5:29,30)
И воздастся Вам по вере Вашей.
Для того, чтобы получить исцеление надо верить, а не думать об отказах.. .
Кто как верит, так и получает.. .
Если задавать подобные вопросы - верой и не пахнет.
В мире нет большей Силы чем Бог, а Он сказал: Есть ли для Меня что невозможное?
А вы как думаете...
Кто просит - тот всегда получит.
Кто ищет - тот всегда найдет.
И кто стучится в дверь получше,
Тому БОГ дверь ту отопрёт!!!
ОН сам знает что кому надо, ОН все решил уже давно, и как девушка решений не меняет
Так физическая болезнь иногда и даётся для исцеления души!
Во время болезни человек устремляет свой взор от себя ко Господу.
Господь все может!