Религия, вера

Если человек просит Бога об исцелении какого-то заболевания, но этого не происходит, то в чем может быть причина?

Ну кроме самой простой, что его нету.
потому что если б бог исполнял все человеческие желания, он бы сам сошел с ума. Это не бог должен подчиняться человечьим просьбам и требованиям, а человеку нужно смириться перед его волей. У меня только что умерла сестра - три дня назад... Рак легкого с метастазами в печень.. три года держалась...
Николай Балаев
Лучший ответ
Причина в том, что Бог послал болезнь для того, чтобы развивать смирение и терпение и не развивать свои страсти, а человек просит о обратном
Виталя Глушков
Зачастую болезни вызваны обраом жизни человека. Если человек просит об излечении, а сам не хочет менять образ жизни, какой смысл ему помогать?
Наталия Чабина Полно верующих с глаукомой или катарактой, кто очень сильно молил о выздоровлении, и всё зазря.
причин много... но основная в том... что просит.. но не следует.... это как попросить денег ..но не взять кошелёк для них....
Alexandr Zelenin
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Влада Малых
Вторичная выгода от болезни, которую человек не осознаёт.
Яна Буланова
Значит, это не Бог, а фуфло, выдуманное людьми.
Иван Семеняк
Ильдар Сатанов в бытность солдатом таскали нас к батюшке по воскресеньям.
отмазки в духе "я атеист" и "я не верующий" не канали.
и вот сижу я как то, слушаю эту всю фигню про господа бога, недопустимость абортов, пользе исповеди (не недопустимости блядства, а пользе покаяния в нем) и прочие "новости" про то как в храмах подзалупинска иконы мироточат и калеки восстают,
а анонимные мальчики, которые увлекались компутерами бросали это и начинали неистово веровать и поступать в духовные семинарии.
слушаю, а че, сидишь, не заебывает никто.
и вдруг прям такое четкое осознание в смеси с удивлением- он серьезно что ли говорит?
то есть вот эта вся фентези тематика- он верит?
и хочет чтобы остальные верили? в этот бред несусветный и роль икон в обороне москвы?
как так жить то можно вообще..
Причин может быть множество.
1 Может не тому Богу молится.
2 Живёт в грехе, а Бог грешникам не отвечает.
3 Просто не знает как молится, и потому молится по молитвенникам (таким Бог не отвечает).
4 Не покаялся в своих грехах, (таким Бог тоже не отвечает).
Fati Gafrindashvili
Неискренность молитвы, неверие в помощь. Любое сомнение есть препятствие в любом деле, в исцелении тем более. А так же может быть, человек не хочет исцеления, даже если очень страдает, такое происходит почти всегда с больными.
Ольга Волкова
Лучше обращаться к тем святым, которые жили на Земле. Они помогают.
Тигран Драмбян
Наталия Чабина Не помогают
В наше время, Создатель чудесным образом не исцеляет от болезней... Он дает духовное руководство и поддержку через свое слово-Библию. В будущем это будет возможным ( откровение 21:1-3)
Для исцеления нужно определить причину ошибок своего мировоззрения, отношения, действий, мыслей, которые привели к заболеванию. Попросить прощения у всего, что осознано. И стараться исправить свою жизнь.
Ирина Душнева Не факт, не факт, простым смертным не понять.
Есть какая преграда, которую Бог хочет чтобы вы сначала преодолели, или это не входит в Его планы !
Как ап. Павел говорит - И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтоб я не превозносился. 2Кор. 12:7.
Вася Пупкин
В Вашей наивности...
198116 Василевский В яужом глазу видешь соринку, а в своем бревна не замечаешь, как говорится
Владимир Ковыляев По Вашему, надо все больнички поликлиники перепрофилировать, в дома для проведения религиозных культов и со здоровьем будет все нормально?
В наше время чудесных исцелений нет. Христос говорил, что больным надо обращаться к врачам.
"Иисус ответил им:
– Не здоровым нужен врач, а больным."
От Луки 5 глава – Библия: https://bible.by/nrt/42/5/
Ольга Котова
Александр Базаров Христос сказал, что врач нужен больным, а не здоровым, это не ваш вывод, что больные должны за исцелением обращаться к врачам, а не к Богу.
В плохой медицины той страны в которой этот человек живёт...
Елена Сенчева
Причина та же, почему Бог не останавливает старение организма. Время не пришло.
Вообще по теории йоги, человек может исцелить себя сам, а от другого может исцелить медицина, Бог не для того тебе болезнь дал, что бы ты сидел на попе ровно и просил себя исцелить, ты должен сам действовать - это твое испытание.

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
- Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:
- Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:

- Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!
Наталия Чабина Ты это скажи человеку с глаукомой или с мелкоклеточным раком лёгких
во первых кто знает Бога тот знает истину о том что сегодня Он не исцеляет физические болезни а научает жить своих служителей по его законам и исполнять его волю т. е. идет исцеление духовное ...но в будущем под правлением Иисуса будет исцеление и физическое
Михаил Гонта
Обратитесь к врачу и Бог с вами.
Еще не пришло время когда Бог исцелит всех, кого пригласит жить в свой мир ..
Aza_1992_2
Сейчас в наши тяжелые времена Бог не совершает чудус, он может только помочь т. е. дать нам призбыточной силы, если мы просим Бога с верой, о помощи бороться и претерпевать боль.