Религия, вера
Как правильно обратиться к Богу за исцеление?
Как правильно помолиться Бог исцелений варикоза расширение вен ногах ?
Во-первых - лечить.
Во-вторых - работать с психологом.
Потому что психологические причины варикоза:
неуверенность в будущем;
нежелание двигаться вперед по жизни;
агрессивная, раздражительная зависть по отношению к тем, кто добился успеха;
попытки справиться с завистью, скрыть ее;
неприятие мотивационных факторов, отказ от попыток улучшить жизненную ситуацию;
хандра из-за закоснелости, топтания на одном месте;
пессимизм;
хроническое переутомление из-за нескончаемых стрессов.
Психолог поможет вам стать лучше в вашем характере
и в вашем понимании жизни.
А в третьих - молиться Богу о том, чтобы Он вам дал силы
изменить свой характер и свое мышление к лучшему. И просить прощения за то, что у вас есть хандра, зависть, агрессия и пр.
Во-вторых - работать с психологом.
неуверенность в будущем;
нежелание двигаться вперед по жизни;
пессимизм;
и в вашем понимании жизни.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Встань иди и лечись
Обратиться к Богу можно если верите Ему.
Знаете почему болеете?
Бог открыл вам?
Нужна вера в обетование об исцелении.
Знаете почему болеете?
Бог открыл вам?
Нужна вера в обетование об исцелении.
Лучше к доктору, а то и живьем сгнить и помереть недолго....
Попросить прощения за то что не хватило сил принять удары судьбы
Не поможет. Пустая трата времени и сил. Направь эти силы и время на самостоятельное исцеление и результат не заставит себя ждать
Никак. Можно молить о силе переносить.
Бог дух,
а дух понимает чувства,
молиться чувствами,
какие в итоге желаете ощутить ...
а дух понимает чувства,
молиться чувствами,
какие в итоге желаете ощутить ...
Ludmila Nikolenko
и не в коем случае не применять гормональные мази
С искренней верой.
на "Ты"...
Если бы такая молитва и существовала, наверняка её знали бы священнослужители и сами бы не болели. С другой стороны, молитва без веры - обычные стихи, не имеющие силы. А веры по сути ни у кого и нету, раз ни кто не способен творить чудеса, даже малые.
Важно понимать, если уж стремиться к познанию Бога, он создал человека по образу и подобию ... и тело уникально по своей природе, способно к регенерации, наделено иммунитетом, ...
Но по своей невежественности, человек не бережет свое тело, не ведет здорового образа жизни, позволяет себе наполняться негативными мыслями, ... грешит, иными словами.
Получается, что молитва об исцелении - неуважение к Богу, типа: "я хочу и дальше грешить, не ухаживать за телом, дарованным Богом, НО, не болеть при этом". Это почти то же самое, что человек ограбит банк и будет просить у закона не судить его.
Так что если молиться, то не о том, что бы он сделал исключение и снял наказание, а о том, что бы помог понять, в чем ошибка и как её минимизировать? Хотя, разве он должен насильно нам эти знания давать, вот я проснулся утром такой умный и знаю, где накосячил и как исправиться? Он посылает нам людей, которые дают подсказки, которые способны чем-то помочь. А уж примет это человек или нет - это его выбор.
В будущем все болезни окончательно исчезнут, когда Царство Бога, о котором проповедовал Иисус, будет беспрепятственно править всей землей.
Бог сейчас чудесным образом ни кого не исцеляет. Даже в прошлом это было крайне редко, зачастую между отдельными чудесами были столетия. При этом, первые несколько тысяч лет человеческой истории вообще не было никаких сверхъестественных чудес. Читая Библию некоторые приходят к неверному выводу, что в древности чуть ли не каждый день творились чудеса, но это совершенно не так. Это были крайне редкие явления, которые чаще всего мало кто видел и знал о них. Религиозные шарлатаны стремясь заработать на духовном невежестве своей паствы, поддерживают в людях состояние чудоверия, но никаких сверхъестественных библейских чудес сейчас не происходит. У людей не вырастают руки и ноги, глаза и другие органы не возвращались, мертвые не воскресают… Если бы вам ампутировали руку, вы бы стали просить Бога о том, чтобы она отросла заново? Конечно нет! Вы понимаете что Бог этого не сделает, хотя ему это сделать несложно, Бог легко воскрешает мертвых. Некоторые думают, что для Бога какие-то исцеления сложные и ему их трудно выполнять, а какие-то легкие и он занимаются излечением легких болезней. Но это глупое представление о Боге, для Бога вообще нет разницы бородавку вылечить или вернуть человеку руки и ноги. Когда было время прославить Иисуса, исцелялись абсолютно все болезни. Так что просить об исцелении нет смысла, это молитва не по воле Бога. Сейчас не время исцеляться физически, сейчас Бог исцеляет людей духовно, что многократно более важно физического исцеления. Можно молиться о мудрости, которая поможет справиться с болезнью, найти хорошего врача, а так же можно простить Бога перенести несчастье с честью и просить о мире и спокойствии в сердце. Помните, что все пророки и апостолы умерли от болезней и старости. И даже исцеленные умерли впоследствии от болезней. Избежать болезней не удасться, ну разве что скоропостижной смертью от несчастного случая.
Библия 1 Иоанна 5:14 Мы уверены: о чём бы мы ни просили Бога, он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей.
Чтобы молитва была услышана она должна быть в согласии с волей Бога.
Библия Иакова 1:5 Если кому-то из вас не хватает мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёков, и ему будет дано.
Библия Филиппийцам 4:6, 7 Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса.
просить Бога об исцелении и лечиться у врача
Можно попросить у Всевышнего помощи найти хорошего врача, чтобы тот посоветовал лучшее лечение.
Бог не лечит варикоз, Он даёт Жизнь.
Лучше от грехов своих обратиться, это намного эффективнее срабатывает. Если вы будете двигаться в правильном направлении - болезни со временем сами от вас отстанут.
Стремитесь прежде всего к Царству Бога и к исполнению того, что Он велит, а все остальное Он даст вам в придачу.
Евангелие от Матфея 6:33 — Мф 6:33: https://bible.by/verse/40/6/33/
Бога нет.