Религия, вера

Почему у тебя есть тысяча причин просить Бога, но у него нет ни одной причины помочь тебе?

Виталик Я
Бог включил в меня все свои причины от рождения.
Все мои желания --от Бога.
Все мои недостатки--от неумения дружить с Богом.
Все мои достоинства-- это поддержка Бога.
Все мои просьбы --лишь мое бессилие.
Все причины Бога не помогать мне--это его сила сделать меня самостоятельной, сильной, мужественной.
Эльвира Хисамиева
Лучший ответ
как раз у Бога есть тысячи причин, чтобы помочь тебе!
Леонид Колбин
Ему не нужны причины, Он просто милостив - и всё. Без всяких причин.
Просить, просить.)) ) Он дал тебе жизнь, судьбу. Пусть не такую гламурную которую ты придумываешь. Но жизнь и историю, по которой ты идёшь. Помощь? От чего? От жизни? От людей? От бытия? От твоей судьбы? ) От самой себя?
Лидия Вайберт Некоторые рождаются в хороших обеспеченных семьях, где живет любовь, а некоторые всю жизнь мыкаются непонятно почему. Может и не нужна такая жизнь вовсе. Вот и просят....
Прося чего-нибудь у Бога,
Теряете к Нему дорогу.
Кто громче к Богу призывает,
Тот мало, что о Боге знает.
Вопрос неразвитого мозга. Поставьте вопрос правильно - и к вам потянутся ответы.. . Например, так: чьи причины правильнее - ваши или Бога? Чем больше мои причны становятся похожими на Его - тем чаще я получаю ответы!
Что, не помогает? Может плохо просили?
А_
Ангелок ___
По крайней мере у Него все же есть одна причина, по которой Он может помочь : Библия говорит "Просящему дано будет". Вопрос только когда и как Он это сделает, но поможет обязательно...
Rusja .
Может, просто много грехов накопилось. Человек просит помочь, но каяться и исправляться не желает.
простите за анекдот. утопающий просит помощи у Бога и появляется самолет мчс не надо-говорит, меня Бог спасет. и так три раза. открылись небеса и Бог спросил: почему помощь не принял, я трижды мчс присылал. может есть вам помощь, только не можете взять или не считаете, что это помощь? и прежде чем просить, проверьте ваши желания на вредность к окружающим вам людям и себе.
Денис Блох
Я думаю что если он не помогает, дело не в отсуствии причин, а в наличии. Это значит у него есть причины не помогать, у него другой план отличный от вашего.
Людмила Стародуб Хорошо думаешь.)
Почему же у Него нет ни одной причины нам помочь? Бог прежде всего-Податель благ, Промыслитель, Благой Отец! Спаситель очень широко раскрывает этот вопрос: и как просить, и во имя Кого! Видимо здесь может быть два варианта ответа-либо ваша вера меньше чем "с горчичное зерно",либо то, что вы просите-вашей душе повредит! И ещё не надо забывать, что существуют случаи, когда просят годами и только в награду за веру и терпение человек получает просимое!
потому, что он - БОГ, он единственный, а нас много) ) парочкой больше-парочкой меньше)))))
Бог на глупые и вредные , ( с Его точки зрения, ) просьбы и желания, не отвечает.
Pechki Pechki
Татьяна Кашолкина Утонула подводная лодка Курск. В одной из передач родственники погибших сказали, что молились сообща о спасении несколько дней. Но моряки погибли. Таких случаев полно. А в Беслане разве люди не молились о заложниках? Но, увы....