Религия, вера

Почему Иуда не стал раскаиваться и просить Бога о прощении, а удавился?

Иуда раскаялся . а потом сам себя осудил. не приняв Божьей милости. хотя три с половиной года ходил с Иисусом и прекрасно знал слова Иисуса. о том что ВЕСЬ суд надо отдавать Богу. потому что :"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить"Послание Иакова 4:12. а Иуда сам над собой учинил самосуд. отвергнув Божью милость и прощение .в отличии от Петра.
Вячеслав Западинский
Лучший ответ
По ходу, он там самый умный изо всей шайки.
Он не удавливался это ложь
Юрий Иванюк
Наталья Попазова ложь это то что он не удавливался...
Потому что прощение -это изменение своего сознание, а самоубийство -невозможность изменения сознания
Игорь Мухачев
Предназначен был для этого
что-то пошло не так.
Потому что он был сыном погибели...
не доверился Богу,
считал, что его грех непростительный и впал в уныние.
Сергей 28Rus
Я свечку не держал. Мало, что кто сказал
Татьяна Кузьминская Ты её не держал, а поставил? ))
Господь даже деревья в лесу не уровнял, а людей и подавно. Все люди очень разные. Одни каются и больше не грешат, другие не каются, третьи вообще пытаются скрыть себя от Бога, как ребёнок солнышко пытается ладошкой закрыть.
Иуда не собирался предавать Иисуса Христа на смерть.
Им двигала корысть. Во-первых он получил 30 сребреников, во вторых он строил планы, что предав Христа, он заставит Его явить Его Божественную сущность и все увидят, что Он Сын Божий и воцарят Его. А Иуда, т. к. это он способствовал этому получит портфель премьер-министра.
И когда он увидел, что Иисуса Христа схватили и повели, и когда Его начали бить, он раскаялся, что так получилось, но он не раскаялся в том, что предал Христа. Гордость не позволила ему просить прощения у Христа.
Где нет любви там гордость. Он покаялся, но суд оставил себе.
Иуда раскаялся.
Урмат Жумаев
Урмат Жумаев Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден,

и, раскаявшись,

возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,

От Матфея
27:3
Это только слухи. Задокументированных свидетельств нет.
Анастасия :р)))
Вам надо вспомнить то стародавнее время, когда не было ни пиар менеджеров ни интернета и вот как Иуда смог распиарить самого себя и своё предательство до такой степени что его до сих пор вспоминают почти наравне с самим его учителем.
Да и вспоминают не просто так ведь он своим примером показал всему Миру что предательство это плохо.
♠ Но люди все равно до сих пор всё это зная предают и предают друг друга (друзей, родных, близких и даже свою страну)
♣ За примером ходить даже надо просто смотрите новости. (Украина, Скрипаль, и так далее)

кто хочет подробнее = прочтите книгу автор Андреев "Иуда Искариот"

ilibrary.ru/text/1203/p.1/index.html
Мишка Таптышка
Тёмная история. Никто не знает, что там случилось.
Хотя многие думают, что знают.
Лариса Сизова Кому это надо, те знают.
За грехи народные - во имя добра
Иуда так и не познал истинного себя (Бога), а у тебя есть шанс познать его, предлагаю начать сразу.